«Манчестер Юнайтед» неожиданно уступил «Галатасараю» в матче ЛЧ с пятью голами

Завершилась встреча 2-го тура группы А Лиги чемпионов между английским «Манчестер Юнайтед» и стамбульским «Галатасараем». Матч прошёл на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Иваном Кружляком из Словакии. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи. «Галатасарай» одержал победу со счётом 3:2.

На 17-й минуте Расмус Хойлунд открыл счёт и вывел манкунианцев вперёд, отличившись с передачи Маркуса Рашфорда. Всего через шесть минут Уилфрид Заха сравнял счёт. На 67-й минуте Хойлунд оформил дубль и вывел хозяев вперёд. «Галатасараю» хватило четырёх минут после гола Хойлунда, чтобы вновь отыграться. Счёт сравнял Керем Актюркоглу.

На 77-й минуте Каземиро сбил Мертенса в штрафной и получил вторую жёлтую карточку. Бразилец был удалён с поля. Икарди не реализовал пенальти, но через три минуты всё же отправил мяч в сетку и установил окончательный счёт встречи.

«Галатасарай» занимает вторую позицию в турнирной таблице группы А, набрав четыре очка в двух встречах. «Манчестер Юнайтед» находится на последней строчке, у «красных дьяволов» нет ни одного очка.