Бубнов: в матче с «Локомотивом» «Зенит» как об стену бился

Бывший футболист Александр Бубнов высказался о матче 17-го тура Российской Премьер-Лиги «Локомотив» — «Зенит» (3:1).

«Могу сказать, что у меня были опасения по поводу игры «Локомотива» без Баринова. Но оказалось, что ничего страшного не произошло — Митай успешно заменил партнёра, хотя у него нет большого опыта в опорной зоне. Также отмечу, что железнодорожники не побоялись играть против «Зенита» в два центральных защитника, тогда как соперник предпочёл действовать с тройкой игроков центра обороны.

«Зенит» был настроен серьёзно. Футболисты понимали, что осечка может стоить им лидерства. «Локомотив» решал свои задачи, с настроем тоже всё было в порядке. Тут ещё не только тренер, но и Артём Дзюба мог найти нужные слова для товарищей по команде. Но в первом тайме столичный коллектив всё же смотрелся хуже.

Безусловно, «Зениту» не повезло, что Кержаков допустил такой ляп. В наше время на ближнюю штангу ставили защитника — он бы в такой ситуации просто выбил мяч. Когда команда Семака пропускает быстрый гол, игра становится интереснее. Гости включились, много владели мячом, имели моменты, в результате забили перед перерывом. А могли вообще выйти вперёд, пробей Эракович точно из убойной позиции. Возможно, именно этот момент стал ключевым — иначе во втором тайме пошла бы другая игра.

После перерыва «Локомотив» выправил положение, и такого большого преимущества у соперника уже не было. А затем снова вышел вперёд, реализовав стандарт. Красивый гол, но и здесь присутствовал элемент удачи. После этого команда организованно оборонялась. Создавалось впечатление, что «Зенит» как об стену бился. У них ничего не получилось, ни одного момента, после которого можно было забить. А вот железнодорожники в результате хорошей комбинации отличились ещё раз.

Можно сказать, что конец календарного года команда Семака проваливает. Если брать последний месяц, то не смогли обыграть «Краснодар» на своём поле, уступили «Нефтчи» в товарищеской игре, «Динамо» в Кубке, теперь ещё «Локомотиву» в чемпионате. Три поражения за месяц — это много для «Зенита», — приводит слова Бубнова Sportbox.