«Коламбус Крю» выигрывает у «Лос-Анджелеса» после первого тайма в финале МЛС

Завершился первый тайм финального матча сезона-2023 в МЛС. По итогам первых 45 минут «Коламбус Крю» выигрывает у ФК «Лос-Анджелес» со счётом 2:0. Матч проходит на стадионе «Лоуэр.ком Филд» в Колумбусе (штат Огайо).

Голы в первом тайме забили Кучо Эрнандес на 33-й минуте с пенальти и Яв Йебоа с передачи Мальте Амундсена на 37-й.

В регулярном сезоне «Коламбус Крю» занял третье место в Восточной конференции. ФК «Лос-Анджелес» был третьим в Западной конференции.

На предыдущих стадиях плей-офф «Коламбус Крю» прошёл «Атланту Юнайтед», «Орландо Сити» и «Цинциннати». ФК «Лос-Анджелес» обыграл «Ванкувер Уайткэпс», «Сиэтл Саундерс» и «Хьюстон Динамо».

В прошлом году в финале МЛС ФК «Лос-Анджелес» победил «Филадельфию Юнион» (3:3, по пенальти 3:0).