«Жирона» — «Атлетико»: гостям удалось снова сравнять счёт в начале второго тайма

В эти минуты проходит встреча 19-го тура испанской Примеры между «Жироной» и мадридским «Атлетико». Команды играют на стадионе «Мунисипаль де Монтиливи» в Жироне (Испания). Матч обслуживает бригада арбитров во главе с Алехандро Эрнандесом. Стартовый свисток прозвучал в 23:30 по московскому времени. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи.

«Жирона» вышла вперёд уже на второй минуте матча. Голом отметился вингер команды Валери, отличившийся с передачи Пабло Торре. Однако уже через 12 минут форвард мадридцев Альваро Мората восстановил статус-кво.

На 27-й минуте вингер хозяев Савио поразил ворота Яна Облака. Через 12 минут «Жироне» удалось упрочить лидерство, гол забил Дейли Блинд. Но за минуту до конца основного времени первого тайма Мората сделал дубль, отыграв один мяч.

После возобновления игры, на 54-й минуте, Морате удалось оформить хет-трик. Таким образом, счёт на табло на данный момент равный — 3:3.

«Матрасники» находятся на третьем месте в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 38 очков за 18 туров. «Жирона» располагается на второй позиции, у команды 45 очков.

Полные трансляции матчей испанской Примеры и хайлайты доступны в Okko.