«Ливерпуль» — «Спарта»: Собослаи забил пятый гол хозяев

В эти минуты идёт ответный матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором встречаются английский «Ливерпуль» и чешская «Спарта» из Праги. Игра проходит на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле. В качестве главного арбитра встречи выступает Артур Суареш Диаш. На момент выхода новости счёт 5:1 в пользу хозяев.

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На 48-й минуте хавбек «Ливерпуля» Доминик Собослаи забил пятый гол мерсисайдцев.

На седьмой минуте счёт в матче открыл нападающий мерсисайдцев Дарвин Нуньес. Через минуту полузащитник Бобби Кларк удвоил преимущество хозяев. На 10-й минуте третий гол «Ливерпуля» забил вингер Мохамед Салах. На 14-й минуте крайний нападающий Коди Гакпо забил четвёртый гол мерсисайдцев. На 42-й минуте нападающий «Спарты» Велько Бирманчевич сократил отставание своей команды.

Напомним, первая встреча между командами состоялась 14 марта и прошла на стадионе «ЭПЕТ Арена — Летна» в Праге. В той игре голами в составе английской команды отметились полузащитники Алексис Мак Аллистер и Доминик Собослаи, а также вингер Луис Диас и нападающий Дарвин Нуньес, оформивший дубль. Кроме того, защитник мерсисайдцев Конор Брэдли забил гол в свои ворота.