«Аталанта» — «Спортинг»: Скамакка с паса Миранчука вывел «Аталанту» вперед

14 марта на стадионе «Джевисс (Атлети Адзурри)» в итальянском Бергамо начался ответный матч 1/8 финала Лиги Европы. Местная «Аталанта» на своём поле играет с португальским «Спортингом». «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На 34-й минуте Педру Гонсалвеш поразил ворота Хуана Муссо с передачи Виктора Дьёкереша. Сразу после гола португальский футболист был вынужден покинуть поле из-за полученной травмы. Его заменил Дэниел Браганса.

На 46-й минуте Адемола Лукман обработал мяч с передачи Эдерсона и нанес точный удар в девятку, сравняв счет. Через 13 минут Джанлука Скамакка вывел «Аталанту» вперёд, пробив в левый угол после передачи Алексея Миранчука. Счёт — 2:1.

Обслуживает матч «Аталанта» — «Спортинг» бригада арбитров во главе с Сандро Шерером из Швейцарии. Ему помогают соотечественники Беким Зогай и Йонас Эрни, а резервным судьёй выступает Лукас Фендрих. Напомним, первая игра между командами, прошедшая 6 марта в Лиссабоне, закончилась вничью — 1:1.