«В первом тайме мы должны были забивать пять голов». Артета — о матче с «Астон Виллой»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал домашнее поражение своей команды в матче 33-го тура английской Премьер-лиги с «Астон Виллой» (0:2).

«Мы очень разочарованы результатом, а особенно тем, как мы играли. Первый тайм был одним из лучших, которые мы провели в этом сезоне против топ-команд. Мы должны были забить три, четыре, пять, но не смогли. Во втором тайме игра поменялась. Мы изо всех сил пытались набрать обороты, нам было трудно доставлять мяч в нужные зоны, мы не дорожили им и ничего не смогли создать. Последовало несколько угловых у наших ворот, мы пропустили неудачный гол, а затем ещё один, и в итоге потерпели болезненное поражение.

Нужно похвалить соперника — они обыграли нас, но нужно двигаться дальше. Сейчас главное — проанализировать ошибки. Именно сейчас, после этого поражения, нужно продемонстрировать свой характер и победить в Мюнхене. У нас есть прекрасная возможность сделать это», — приводит слова Артеты BBC.

После этого поражения «Арсенал» (71 очко) уступил первое место «Манчестер Сити» (73) и находится на второй позиции в турнирной таблице АПЛ. Третьим идёт «Ливерпуль», также набравший 71 очко.

В среду, 17 апреля, «канонирам» предстоит ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов — 2023/2024 с мюнхенской «Баварией». Напомним, первая игра в Лондоне завершилась вничью — 2:2.