Вратарь ЦСКА Шайхутдинов: в первую минуту выхода на поле не понимал, что происходит

Голкипер ЦСКА Владимир Шайхутдинов прокомментировал поражение от «Зенита» в ответном финальном матче Пути РПЛ Фонбет Кубка России.

«Проигрывать всегда обидно. Даже если сыграл «на ноль», всё равно пенальти. У нас со Славой есть такая тенденция — в молодёжке он однажды красную получил, и я вышел вместо него. Тогда было страшнее, потому что не понимал, что делать. А сейчас я уже готов.

Да, в первую минуту, когда случилось, не понимал, что происходит. После первого тайма ничего конкретного не сказали, надеюсь, что всё хорошо», — передаёт слова Шайхутдинова корреспондент «Чемпионата» Владимир Четверик.

15 мая в ответном матче финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России встречались санкт-петербургский «Зенит» и московский ЦСКА. Команды играли на стадионе «Газпром Арена (Санкт-Петербург)» в Санкт-Петербурге. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Павлом Кукуяном (Сочи). Игра началась в 20:45 по московскому времени. Основное время матча завершилось ничейным результатом — 0:0. В первом матче финала Пути РПЛ в Москве команды сыграли вничью со счётом 1:1. Таким образом, победителя в противостоянии пришлось определять по пенальти. В серии 11-метровых ударов точнее оказались футболисты сине-бело-голубых (5:4).