Джеррард: временами Англия просто разрывала Швейцарию на части

Капитан сборной Англии Стивен Джеррард после квалификационного матча Евро-2012 против Швейцарии, выигранного со счётом 3:1, заявил, что его команда победила заслуженно.

«Считаю, мы идеально провели первый тайм. Именно так тренер и просил нас сыграть. После перерыва мы слегка снизили темп. Когда забили второй мяч, нужно было спокойно довести матч до победы. Мы позволили хозяевам отыграться, но, к счастью, затем в третий раз поразили ворота сборной Швейцарии и убили интригу.

Все те, кто ездил на ЧМ-2010, понимают, что так играть мы просто не имеем права. Нужно было перестроиться и всем вместе постараться улучшить свою игру. Считаю, в двух последних матчах нам это удалось.

Швейцария может похвастать хорошей статистикой, особенно в домашних матчах. Часть экспертов считала, что забить им необычайно трудно, не говоря уже о победе. Однако мне кажется, что мы временами просто разрывали их на части. Мы действовали на редкость сплочённо. Быстрый гол пошёл на пользу всем, особенно Уэйну. Полагаю, он провёл два блестящих матча за сборную», — приводит слова Джеррарда официальный сайт УЕФА.