Ломбертс: приятно вернуться домой и сыграть за "Зенит"

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс оценил качество футбола, который показал петербургский клуб в поединке группового турнира Лиги Европы с «Андерлехтом». Напомним, что подопечные Лучано Спаллетти добились победы со счётом 3:1.

«В первой части первого тайма мы показывали просто великолепный футбол. Между линиями связь была отличной, мы очень быстро переходили от обороны в атаку, и результатом всего этого стали три гола. Во второй половине мы контролировали игру, а соперник по большей части создавал опасности у наших ворот только после стандартов – угловых да штрафных. Очень рад тому результату, что зафиксировало табло после матча. И вообще было очень здорово выиграть в Бельгии. А так выиграть – вообще фантастика!

Подключения к атакам — это моё игровое решение. Просто обнаружил, что мне удаётся достаточно успешно контролировать мяч и идти вперёд, а это значит, что нужно идти. Это чувствуешь именно в тот момент, когда играешь. Говоришь себе: „О, может, лучше идти вперёд“. И идёшь. Может быть, конечно, и воздух повлиял. Всегда приятно вернуться домой и сыграть за такую команду, какая собрана в „Зените“.

Наиболее сложными были моменты во втором тайме, на стандартных положениях. „Андерлехт“ неплохо подаёт угловые – они один гол нам в итоге так и забили, а от второго спас Юра Жевнов. Это было достаточно тяжело. Три последних мяча в еврокубках мы пропускаем с угловых. Не знаю, какое есть решение этой проблемы, но мы продолжаем его искать», — цитирует бельгийца официальный сайт клуба из Петербурга.