Фергюсон: "Манчестер Юнайтед" никогда не сдаётся

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон прокомментировал волевую победу над «Блэкпулом» в перенесённом матче чемпионата Англии. Напомним, что манкунианцы после первого тайма уступали со счётом 0:2, однако в итоге выиграли со счётом 3:2.

«Я должен сказать, что всё это благодаря истории клуба. Мы просто никогда не сдаёмся. В первом тайме нас просто разбили, мы провели его ужасно, это стоит признать. Мы не создали вообще ничего. Но я знал, что игра ещё не завершена.

В перерыве мы выпустили на поле Райана Гиггза, который внёс невероятное изменение в нашу игру. Мы начали пробивать оборону соперника, начали играть так, как привыкли, и в конце заслуженно победили. Прекрасно известно, что из таких ситуаций, какая была после первого тайма, мы стараемся выбираться. Нам нужно было что-то изменить, потому что первый тайм был плохим. Мы продолжили играть в свой футбол, мы проникали через их защиту и в итоге получили вознаграждение.

Возможно, иногда у нас не будет получаться переломить ход игры, как в этом матче. Но мы всегда будем стараться делать это.

Во втором тайме мы определённо играли хорошо. Я не знаю, почему в первом тайме всё было иначе. Возможно, мы были слишком уверены в себе. В первом тайме темп был гораздо ниже, чем во втором. Нам пришлось торопиться во второй половине встречи, и нам это удалось, мы были настоящей командой», — цитирует Фергюсона официальный сайт «Манчестер Юнайтед».