Аршавин: с "Ипсвичем" не провёл суперматч

Российский полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин прокомментировал победу над «Ипсвичем» в ответной полуфинальной игре кубка английской лиги. После поражения со счётом 0:1 «канониры» выиграли 3:0, а сам Аршавин отметился двумя голевыми передачами.

«Ипсвич» прибыл в Лондон, чтобы попытаться отстоять своё преимущество. Возможно, они строили игру таким образом, чтобы, играя на удержание счёта, попытаться забить гол со стандартного положения. Если бы это им удалось, для победы в матче нам бы пришлось забивать три гола. Мы очень серьёзно подошли к матчу, пытались задавить соперника с первых минут встречи. Рассчитывали забить быстрый, первый гол. Но, после первых 45 минут встречи, счёт на табло был ничейным. В перерыве Арсен просил нас играть в таком же высоком темпе, пытаться увеличивать обороты. Он сказал, что наступит момент, когда игроки «Ипсвича» начнут уставать, и тогда им всё тяжелее и тяжелее придется сдерживать наши атаки. Тренер просил нас соблюдать и хладнокровие, не делать необдуманных передач, дорожить мячом. Он был уверен, что наступит момент, когда мы дожмём их. В принципе, мы так и играли, что в результате и привело к тому, что Николас Бендтнер забил гол. Я бы сказал, гол пришелся ко времени. Этот гол позволил нам снять некое внутреннее напряжение с команды и болельщиков.

После того, как мы повели в счете, играть стало легче. Я не провёл суперматч. Но у меня есть удовлетворение от результата. Я доволен тем, что принес пользу команде", — цитирует Аршавина его официальный сайт.