Гомеш: в матче с "Миланом" я сделал пару неплохих сейвов

Голкипер «Тоттенхэма» Эурельо Гомеш, комментируя победу над «Миланом» со счётом 1:0 в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов, отметил, что такие игры придают его команде уверенность в собственных силах.

«Что ж, мне удалось сделать пару неплохих сейвов. Последний матч на „Сан-Сиро“ сложился для меня непросто — я оставил команду в меньшинстве, а ведь здесь тяжело играть даже в полном составе. Матч с „Миланом“ закончился гораздо приятнее, и, по-моему, нашу победу можно назвать заслуженной.

Я сделал пару неплохих сейвов, а „Тоттенхэм“, на мой взгляд, заслужил успех, поскольку в первом тайме мы выглядели намного лучше, а во втором здорово действовали в обороне. Играть в Милане очень непросто, поэтому мы старались сохранять высокую концентрацию на протяжении всей встречи.

У нас постоянно возрастает уверенность в собственных силах, поскольку мы заняли первое место на групповом этапе, а теперь победили и в Милане. Такие матчи укрепляют нашу веру в себя. У нас отличная команда, и мы всегда знали, что нам по силам успешно сыграть в Лиге чемпионов.

При необходимости мы можем варьировать состав. Например, сегодня команда недосчиталась Гарета Бейла, тогда как Лука Модрич вступил в игру только во втором тайме. Однако все ребята, вышедшие в стартовом составе, провели матч великолепно. Перед началом кампании в Лиге чемпионов мы вспоминали прошлый сезон, когда заняли четвёртое место в премьер-лиге. Это заставило нас поверить, что мы способны добиться высоких результатов в престижнейшем еврокубке», — цитирует бразильца официальный сайт УЕФА.