Билялетдинов: "Эвертон" окрылил гол на последних минутах

Полузащитник «Эвертона» Динияр Билялетдинов прокомментировал победу над «Челси» в рамках переигровки 1/16 финала Кубка Англии. Напомним, что в основное и дополнительное время команды сыграли вничью 1:1, а в серии пенальти сильнее оказались «ириски» — 4:3. Сам хавбек вышел на замену на 70-й минуте.

«Тяжёлая получилась игра — у „Челси“, пожалуй, было больше моментов. От нас требовалось не дать сопернику развернуться. Конечно, гол, который мы забили на последних минутах основного времени, окрылил команду. Поэтому перед пробитием пенальти психологическое преимущество перешло к нам.

Тренер не объяснил, почему я не попал в стартовый состав. Просто объявил фамилии тех, кто выйдет на поле с первых минут. Когда же вышел на замену, приходилось много отрабатывать в обороне», — приводит слова футболиста сборной России «Спорт-экспресс».

Билялетдинов также рассказал, что после игры он пообщался с Юрием Жирковым из «Челси». «С Юрием поговорили — больше о жизни, а не о футболе. Результат матча его, конечно, расстроил. Но ничего — выиграет в другой раз» (смеётся).