Кержаков: у игрока "Твенте" было время, чтобы убрать руку

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков после ответного матча 1/8 финала Лиги Европы c «Твенте», который питерский клуб выиграл со счётом 2:0, отметил, что у его команды были реальные шансы пройти в четвертьфинал.

«Хотели победить и пройти дальше. И были все шансы, чтобы это сделать, реальные шансы. „Твенте“ не такой уж сильный соперник. Но чуточку упустили свои возможности ещё в первом матче.

Проиграна борьба в первой встрече, конечно, не была, но после первого матча мы предоставили „Твенте“ больше шансов на итоговую победу. Мы не только в перерыве, но и вообще верили, что можем победить 3:0. Что тут скажешь? Это футбол, кому-то везёт, кому-то нет.

Должен ли был судья дать пенальти? Не моё дело обсуждать судейские решения, но мне кажется, что у игрока было время, чтобы убрать руку, когда в неё летел мяч.

Насколько у меня хватило сил, столько и сыграл. Дальше не было смысла мучить ни себя, ни команду», — цитирует Кержакова газета «Спорт-экспресс».