Аршавин: сказал Руни, что забивать гол "Арсеналу" не надо

Российский полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин прокомментировал победу своей команды со счётом 1:0 над «Манчестер Юнайтед» и отметил, что ему понравилось, как он стелился в подкатах в этой встрече.

«Это был важный матч для обеих команд. Принципиальный во все года. Кроме того, „Манчестер Юнайтед“ чувствует дыхание в спину рвущегося к первому месту „Челси“. Думаю, что и эта игра мало чем отличалась от прежних встреч „Арсенала“. Как всегда, мы владели территориальным преимуществом. Хорошо контролировали мяч в первом тайме, сделали в этой 45-минутке много острых навесов. У нас были неплохие моменты. Соперник обычно действует остро на контратаках. Но в первом тайме они у них не проходили. Наверное, можно отметить лишь их угрозы с угловых ударов.

Во втором тайме игра складывалась по-другому. Уже соперник стал больше владеть мячом. Они проигрывали. Им пришлось идти вперёд. Как я уже говорил, за ними гонится „Челси“. Им надо было забивать. Поэтому последние 10 минут в матче нам пришлось сосредоточиться на обороне своих ворот. Я доволен, что мы не позволили им забить гол. Доволен, что сегодня нам удалось добыть победу.

Что касается моей игры, то так сложилось, что я больше внимания уделил оборонительным действиям. Поединок складывался таким образом, что мне пришлось играть по моменту. Мои подкаты? Ну да, они сегодня были хороши! Болельщики — молодцы, оценили их. Я считаю, что удачно стелился в подкатах, они мне удались. Я делал это лучше, чем когда-то Тони Адамс. Причём когда он это делал в свои лучшие годы», — рассказал Аршавин в интервью своему официальному сайту.

Аршавин также рассказал, что он сказал нападающему «Манчестер Юнайтед» Уэйну Руни под занавес матча, когда арбитр назначил штрафной в сторону ворот «Арсенала» и он встал перед мячом. «Я сказал ему, что сегодня не надо забивать нам гол. В следующий раз кому-нибудь забьёшь».