Блохин: теперь сборная Украины больше внимания будет уделять тактике

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин проанализировал игру своей команды в последних товарищеских спаррингах, выделив матч со Швецией.

«Наша игра в обороне критике не поддаётся. Скажем, в матче со Швецией соперник создавал у наших ворот опаснейшие моменты — и это без Ибрагимовича. Такая игра меня абсолютно не устраивает.

Правда, уже есть и положительные моменты: в этом же матче мы сделали 954 ТТД (технико-тактических действий). Когда я пришёл в сборную, было лишь по 600-700. Разница существенная», — цитирует украинского специалиста издание «Спорт уик-энд».

«Во втором тайме был отрезок, когда на протяжении минут 20 мы шведам вообще не давали выйти со своей половины поля. А моменты, которые возникали у наших ворот, становились следствием наших же ошибок. Говоришь человеку выбить в аут, а он отдаёт мяч сопернику. Это нарушение игровой дисциплины. Или футболистов так в клубах учат?

Теперь больше внимания будем уделять тактике. Ведь в своих клубах футболисты привыкли к какой-то своей. Эту ситуацию надо как-то сбалансировать, чтобы сборная Украины играла в определённый футбол. Время на это есть», — заключил Блохин.