Х. Рамос: "Днепру" срочно нужна была победа, чтобы успокоить атмосферу

Главный тренер «Днепра» Хуанде Рамос прокомментировал победу своих подопечных над «Таврией» со счётом 2:1 в десятом туре премьер-лиги Украины. Днепропетровская команда пропустила в первом тайме, но после перерыва сумела переломить ход встречи в свою пользу.

«Нам срочно нужна была победа, чтобы успокоить ситуацию, атмосферу. Мы выдали хороший матч, команда постоянно доминировала. В первом тайме у нас были моменты, но мы пропустили. И во втором тайме были вынуждены делать рискованные замены, чтобы изменить ситуацию. Суть заключается в том, что игроки поверили в себя, в то, что если они приложат усилия и проведут второй тайм так же, как первый, то мы сможем выиграть. Это получилось.

Игроки заслужили победу. При этом хотел бы также поблагодарить публику, которая поддерживала нас на протяжении всего матча, не сдавалась и верила. В итоге мы смогли сравнять счёт и выйти вперёд. Нам нужно было выигрывать, а когда раскрываешься, появляются моменты и у соперника. Это рискованно, но в футболе считаются голы. На прошлой неделе мы создали огромное количество голевых моментов в игре с „Зарёй“, но нам не удалось отличиться. В этом и состоит жестокая реальность футбола», – приводит послематчевое мнение специалиста официальный сайт днепропетровского клуба.