Голы Калинича и Кравченко принесли "Днепру" победу над "Карпатами"

Днепропетровский «Днепр» в матче 15-го тура украинской премьер-лиги обыграл во Львове «Карпаты» со счётом 2:0.

Команда Хуанде Рамоса открыла счёт в матче уже на третьей минуте поединка, когда Кулаков разобрался на правом фланге с защитником хозяев, прострелил на Калинича в центр штрафной площадки, а форвард днепропетровской команды отправил мяч в сетку ворот соперников.

В середине второго тайма «Днепр» остался в меньшинстве после курьёзного удаления Инкума. Защитник гостей во время замены снял футболку на поле, за что получил жёлтую карточку, которая оказалась второй в его активе.

Победный гол «Днепр» забил на 82-й минуте, когда вышедший на замену Кравченко с 18 метров со штрафного удара уложил мяч в «девятку» ворот «Карпат».