• 59:03
    2:6
    Алексей Терещенко
Финляндия — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФинляндияРоссия в рамках турнира Еврохоккейтур, Кубок Карьяла. 2-й тур. Начало встречи 8 ноября 2008 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
01:53
Яри Сайлио
2'
07:54
Денис Куляш
игра высоко поднятой клюшкой
2'
19:40
2'
27:18
2'
35:06
2'
38:43
Виталий Вишневский
толчок клюшкой
2'
39:47
2'
44:55
Виталий Прошкин
2'
50:36
Микко Йокела
задержка соперника
2'
51:17
Сами Капанен
2'
52:02
Илья Никулин
2'
54:22
Юкка-Пекка Лааманен
атака игрока, не владеющего шайбой
2'

60:00

"Чемпионат.ру" заканчивает он-лайн трансляцию матча Финляндия – Россия. Завтра – последний день Кубка "Карьяла". Победитель турнира определиться в игре Чехия – Россия (16.00 мск). Текстовую трансляцию этой встречи читайте на "Чемпионат.ру". Спасибо, что были с нами! До встречи!

60:00

Ещё Радулов с Нуммелином чего-то от кого-то получили )

60:00

Матч окончен.

60:00

Лучшие игроки встречи – Хютенен и … Куляш )))

59:10

Мозякин, Пережогин и Терещенко на скорости разыграли в зоне финнов комбинацию, которую завершил центрфорвард броском с пятака в дальнюю девятку.

58:50

Сборная Финляндии в полном составе.

58:20

Куляш набрасывал шайбу на ворота - Веханен на месте.

58:00

Последние две минуты, конечно же никак не третьего периода, а матча )

56:50

Атака игрока не владеющего шайбой.

55:50

Сборная России в полном составе.

55:50

Защитник финнов бросил от борта, Ерёменко шайбу отбил, но неудачно - Хютенен бросал с пятака по пустым воротам.

55:20

Минуту россияне отыграли в меньшинстве уверенно.

54:10

Зарипов вошёл в зону... Бросал... Веханен отбил. Последовало добивание - атаковал Зиновьев, но вновь Веханен оказался на месте.

54:00

Матч катится к своему концу. Финны уже, конечно, смирились с поражением. Многие болельщики ушли со стадиона.

54:00

52:10

52:00

Финны остались втроём.

51:40

Кто-то из защитников сборной Финляндии бросил - штанга. Хозяевам сегодня, конечно, жутко не везёт.

51:15

Ну финны как-то и не спешат атаковать... Более того, Йокела ещё и заработал удаление.

50:00

Финны провели две атаки. В первой Пирнес не смог переиграть Ерёменко с пятачка. А затем бросал Капанен, Ерёменко шайбу не зафиксировал - на пятачке возникла паника, но никто из хозяев так и не смог запихнуть шайбу в сетку ворот сборной России.

49:10

Горовиков сделал пас из угла площадки на Радулова, который был на пятачке. Последний разложил Веханена как на тренировке.

48:50

Ну вот Ерёменко с Вишневским чуть-чуть неразобрались кому брать шайбу, в итоге её подхватил финн, последовал бросок - Ерёменко отбил.

48:30

В игре затишье. Матч перешёл в спокойное русло.

46:50

Сборная России без проблем отыграла в меньшинстве.

46:30

Финны провели атаку на скорости, последовало два броска, но Ерёменко сыграл хорошо.

46:10

Луома бросал - мимо.

46:00

Пережогин в средней зоне отобрал шайбу у финна, вошёл на скорости в чужую, бросал, целя в "домик", но Веханен на месте.

45:40

Вишневский принял бросок на себя, после чего его партнёры выбросили шайбу из зоны.

45:10

Финны вошли в зону. Стоят.

44:30

Три проброса подряд при попытке начать атаку у сборной России.

43:50

Луома нашёл пасом в средней зоне Иммонена, который продвинулся к воротам Ерёменко, бросил, но в створ не попал.

43:10

Сапрыкин на скорости прошёл среднюю зону, вошёл в чужую, бросил, но опасности особой не было. Веханен легко поймал шайбу.

42:30

Финны как-то по инерции катаются по зоне, но бросить не мог. Хозяева явно обескуражены.

41:45

Сборная России в полном составе! У финнов вообще ничего не получилось.

40:40

Зиновьев вышел на лёд.

40:20

Финны вошли в зону, но Терещенко тут же выбросил шайбу из зоны. Следом - ещё раз!

40:00

У наших на льду Прошкин, Никулин, Терещенко. У финнов - первое звено.

40:00

Команды появляются на льду.

40:00

Второй период окончен.

40:00

43 секунды сборная России будет играть втроём. Это, наверное, станет ключевым моментом игры. Если россияне выстоят - исход матча будет предрешён. Я так думаю.

40:00

По игре и моментам второй период остался за сборной Финляндии, которой просто не везёт. Да и Ерёменко несколько раз выручил. Хотя тут тоже момент тонкий – во второй половине двадцатиминутки, россияне, как показалось, намеренно стали играть вторым номером. Финны, естественно стали больше атаковать. Но удача в этот вечер очевидно на стороне сборной России. Поэтому с уверенностью в 99 процентов полагаю, что победа останется за россиянами. Команда Быкова не имеет права растерять за двадцать минут игры преимущество в две шайбы.

39:55

Двое финнов остались перед Ерёменко в полном одиночестве, но Иммонен, после передачи партнёра, вратаря сборной России переиграть не сумел. Просто фантастика.

39:45

Нуммелин сделал пас вдоль синей партнёру, который бросил - Ерёменко отбил перед собой, но добивания не последовало. А Вишневский нарушил правила.

39:00

Последняя минута второго периода.

38:10

37:40

Мозякин сделал передачу Житнику, который вновь броском попал в финского игрока.

37:00

Следом Вишневский тоже кинул непонятно куда. Шайба вышла из зоны. Потом попытка войти в зону, но проброс.

36:30

Куляш куда-то бросил, в кого-то попал и шайба вышла из зоны.

36:10

Удаление у сборной Финляндии.

35:40

Радулов вошёл в чужую зону, находился на хорошей позиции, но бросил в живот Веханену.

34:20

Опять что-то со льдом на "Хартвалл Арене". Вновь там судьи заделывают какие-то трещины.

34:20

Казанское звено провело массированную атаку. Финны сделали проброс.

33:30

Сапрыкин и Горовиков убежали в атаку, в зоне финнов разыграли хорошую комбинацию, но завершавший её Горовиков, рикошетом от ноги защитника, попал в штангу.

32:50

Кто-то из защитников сборной Финляндии бросал - Ерёменко отбил, но прямо перед собой. Последовало добивание - мимо.

32:00

Финны в последние минуты играют активно, стараются, много атакуют, но забить у них никак не получается. Игроки сборной России уверенно обороняются, в том числе, просто выбрасывая шайбу из зоны. Как сейчас, например, после затяжной атаки соперника.

30:30

Активный и заметный сегодня Пережогин прорвался по левому флангу, делал передачу на пятак, но там был только Веханен, который прижал шайбу ко льду. Следом атака финнов - бросок - Ерёменко поймал шайбу.

29:40

Нет, гола не было.

29:40

Хювонен выкатился из-за ворот, бросил... И судья поехал смотреть повтор - не проскочила ли шайба в ворота?

29:20

Сборная России в полном составе. Кроме неточного броска Каллио у финнов ничего не получилось.

28:10

Атака хозяев сходу... На завершающий бросок был выведен Каллио, но он промахнулся из убойной позиции. Сборной России повезло.

27:40

Терещенко выбросил шайбу из зоны.

27:10

Мозякин сделал хороший перевод с фланга на фланг Пережогину, который принял шайбу, бросал в "домик" Веханену, но тот шайбу зафиксировал.

26:40

Защитник Лехтонен бросил по воротам после того как его партнёр выиграл вбрасывание. Не точно.

26:30

Терещенко не смог принять передачу партнёра. Проброс.

26:00

Сборная России контролирует ход игры, владеет инициативой. Практически вся игра в эти минуты проходит в зоне финнов. Бросок, правда, немного.

24:40

Иммонен бросал в ближний угол - Ерёменко без проблем зафиксировал шайбу.

23:50

А вот уже Морозов был на ударной позиции - около правого круга вбрасывания, бросал, но финский защитник подставил клюшку, и шайбу прошла выше ворот.

23:00

Мозякин на входе в зону сделал передачу Пережогину, который прошёл по флангу, сместил в центр, хорошо бросал в дальний угол, но Веханен щитком парировал шайбу.

22:10

Куляш отобрал шайбу у финского защитника у борта, выкатился ближе к центру, бросил с кистей и забил. Веханен, похоже, уснул.

21:50

Сапрыкин врывался в зону, едва перейдя синюю линию, бросил - в живот Веханену.

21:40

21:15

Луома бросал мощно, но неточно.

21:00

Никулин выбросил шайбу из зоны...

20:30

Пока шайбу контролируют наши. Зиновьев бросал - Веханен справился.

20:00

Первый период окончен.

20:00

Финны вторую двадцатиминутку начнут в большинстве. Сборной России обороняться минуту сорок.

20:00

Команды появляются на льду. Скоро начнётся второй период.

20:00

Счёт 2:1 в пользу сборной России происходящее на льду, конечно, не отражает. На преимущество, даже минимально, такое, какое сейчас имеют россияне, не наиграл никто. Радует, что хоккей пусть и равный, но намного более живой и скоростной, чем в матче Россия – Швеция, где в первом периоде можно было спать. Будем надеяться, что в дальнейшем игра будет проходить в таком же ключе и команды порадуют нас большим количеством заброшенных шайб.

19:40

Куляш ударил финна по лицу клюшкой.

19:00

Последняя минута первого периода.

18:15

Наши выходили два в один... С шайбой был Зарипов, но решение он принимал долго. Зарипова догнал Нуммелин и шайбу отобрал.

17:00

Сборная Финляндии провела атаку, во время которой вся пятёрка хозяев секунд сорок кружила в зоне сборной России, но никто бросить так и не смог. Следом Хаатя бросал - Ерёменко на месте.

15:20

Корнеев сделал передачу Михнову, который набрал ход в средней зоне, приблизился к зоне чужой, как вдруг упал финский игрок, которого Михнов объехал, вышел один на один с Веханеном и забил.

14:00

Следом финны провели ещё одну атаку, которая ничем серьёзным не завершилась.

13:35

Терещенко допустил грубейшую ошибку при выходе из зоны - просто отдал шайбу финну, который выехал на Ерёменко в одиночестве, но бросил мимо. Однако затем шайба через Пирнеса попала к Нуммелину, и он мощным броском сравнял счёт.

12:30

Радулов выбрался из угла площадки на пятак и бросил с неудобной руки в дальний угол. Гол!

12:00

Финны выкатились вдвоём против одного защитника, но бросок нападающего хозяев, к счастью, был неточен.

11:40

Игра проходит какими-то короткими отрезками. Сейчас шайба вылетела за пределы площадки.

11:15

Нуммелин сделал передачу на ход раскатившемуся Пирнесу, тот вошёл в зону, бросил, мимо.

10:30

Зиновьев сделал опасную передачу на пятак, но никто по воротам так и не бросил.

10:00

Финны в полном составе.

09:30

Сборная России в зону войти не может.

08:40

Финны едва не убежали вдвоём на одного защитника, но Куляш успел вернуться назад.

08:20

У сборной России на льду осталось звено Счастливого, которое не сумело войти в зону - вне игры. Вышла тройка Горовикова.

08:00

Михнов ворвался в зону, бросил, Веханен шайбу отбил. Последовала попытка добивания - не получилось. Небольшая стычка на пятачке. До того судья зафиксировал нарушение правил.

06:40

Зарипов отобрал шайбу у финского защитника на чужой синей линии, выкатился под углом один на один с Веханеном, но переиграть его не смог.

06:00

Пережогин бросал с разворота, шайба попала Пирнесу в конёк и могла отскочить в сетку. Но...

05:40

Тройка Терещенко устроила в зоне перепасовку и на бросок с дальней дистанции был выведен защитник. Мимо.

04:50

Проброс - кто-то из защитников сборной России неудачно начал атаку. Вбрасывание у ворот Ерёменко.

04:20

Опасно атаковала вторая финская тройка. Хютенен с пятачка после паса из-за ворот бросал два раза в упор, но не смог переиграть Ерёменко.

03:50

03:40

Какие-то небольшие проблемы со льдом. Судьи заделывают дырку )

03:40

Финны неудачно пока играют в большинстве. Проброс.

03:30

Дважды шайба выходит из зоны сборной России. Терещенко добился вбрасывания у чужих ворот.

02:40

Пока обороняется сборная России уверенно. У финнов вышло первое звено. Вбрасывание в зоне сборной России.

02:15

Финны вошли в зону. Только встали и тут же вышли )

01:50

Финны провели атаку... На коротке разыграли комбинацию, которая завершилась неточным броском, но Сапрыкин нарушил правила. Удаление.

00:40

Первая атака финнов... Прошкин и Ерёменко чуть-чуть несогласованно сыграли за воротами, но ничего опасного... Идёт уже ответная атака россиян.

00:00

Матч начался! Первое вбрасывание в матче выиграл Зиновьев.

00:00

Зиновьев и Сантала на точке вбрасывания.

00:00

Вратари – Ерёменко и Веханен.

00:00

Гимны прозвучали. Через минутку – стартовое в игре вбрасывание!

00:00

Команды на льду. Свет выключен. Звучат гимны.

00:00

Итак, до начала встречи осталось десять минут.

00:00

Думается, фаворита в матче нет. Финны играют дома, что априори вроде бы даёт им некоторое преимущество. А сборная России – несомненный лидер европейского хоккея последних лет, и факт этот нивелирует финский "домашний лёд" абсолютно. Так что ждём интересного хоккея!

00:00

Как видим, в составе сборной России нет ни одного изменения по сравнению с первым матчем турнира. Изменена только очередность выхода на лёд третьего и четвёртого звеньев.

00:00

Состав сборной России. В "рамке" Ерёменко. Запасной Барулин. Пятёрки: Илья Никулин – Виталий Прошкин, Алексей Морозов - капитан – Сергей Зиновьев – Данис Зарипов; Константин Корнеев – Виталий Атюшов, Алексей Михнов – Петр Счастливый – Антон Бут; Денис Куляш – Виталий Вишневский, Александр Радулов – Константин Горовиков – Олег Сапрыкин; Алексей Житник – Игорь Щадилов, Александр Пережогин – Алексей Терещенко – Сергей Мозякин.

00:00

В составе финнов есть один игрок, выступающий ныне в КХЛ – Пирнес. Он из "Атланта".

00:00

Состав сборной Финляндии: вратари – Веханен - основной и Риксман. Оба они, кстати, раньше выступали в России. Первый за "Нефтехимик", второй за "Локомотив". Пятёрки: Нуммелин – Лехтонен, Каллио – Пирнес – Капанен - капитан; Йокела – Луома, Хаатя - Иммонен - Хютенен; Лааманен – Валиваара, Хювонен – Халь – Пюорала; Малмиваара – Мянтимяя, Петрелл – Сантала – Сайлио.

00:00

В прошлом сезоне сборная России пять раз встречалась со сборной Финляндии, выиграв четырежды и однажды проиграв – как раз на Кубке "Карьяла" 1:2. В Москве Россия выиграла 4:1. В Швеции - 5:0. В Чехии - 4:1. На чемпионате мира в Канаде наши переиграли финнов в полуфинале 4:0.

00:00

Как уже было сказано, в первый игровой день финны обыграли по буллитам чехов 4:3. Сборная России выиграла тоже – у Швеции 1:0 в основном время. Наши сейчас занимают второе место в таблице турнира, но у чехов, которые первые, сыгранно уже два матча. Будем надеяться, что сегодня сборная России добьётся победы и займёт привычную для себя высшую строчку таблицы.

00:00

Доброго времени суток, друзья, товарищи, дамы и господа, болельщики сборной России и не только, читатели "Чемпионат.ру"! Сегодня – второй игровой день Кубка "Карьяла". Дневная игра уже завершилась – сборная Чехии обыграла Швецию 4:1, проигрывая перед заключительной двадцатиминуткой 0:1 после гола Торнберга. Однако в третьем периоде чехи забросили скандинавам четыре безответные шайбы, три из которых на счету играющих в КХЛ хоккеистов – Горжавы ("Кузня"), Иргла ("Локомотив") и Чаянека ("Динамо"). Ещё один гол забил Недорост, выступавший несколько лет назад за "Магнитку". Напомню, что в первой своей игре чехи проиграли по буллитам финнам 3:4 и тогда все голы у них забросили игроки нашей лиги ). Ну а нас с вами, конечно, куда больше интересует матч, который начнётся через 40 минут на "Хартвалл Арене" в Хельсинки – сборная России сыграет с хозяевами турнира финнами. "Чемпионат.ру" начинает он-лайн трансляцию этой встречи. С вами Константин Нуждёнов.

Чешские игры 3 19.04.2009  19:00