1 1
1
3 0

Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 6 429 зрителей (83% при вместимости 7 700)
Главный судья: Сергей Карабанов (Москва, Россия); Главный судья: Александр Дреев (Мытищи, Россия)
    Крис Ли
0'
20'
40'
60'
Металлург Мг — Динамо Р

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгДинамо Р в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 11 декабря 2014 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

задержка соперника клюшкой
2'
12:15
Марис Бичевскис
удар клюшкой
2'
12:58
Владимир Маленьких
игра высоко поднятой клюшкой
2+2'
22:40
подножка
2'
26:47
задержка соперника
2'
30:12
Ян Коварж
подножка
2'
36:25
выброс шайбы
2'
49:52
2'
56:26
Ян Коварж
2'

4-2-4 10
60'

Звучит сирена. Магнитогорский «Металлург» одержал непростую победу над рижским «Динамо» со счётом 5:4.
Сумели отыграться рижские динамовцы со счёта 1:4. В третьем периоде моменты были у обеих команд, но отличиться смогли магнитогорцы. Победу своей команде принес Крис Ли, который замкнул передачу из-за ворот в исполнении Дениса Платонова.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания!

60'

Удаление в составе «Металлурга». За выброс шайбы две минуты получил Коварж.

59'

Покинул ворота Джефф Делорье. Вшестером играет рижское «Динамо».

59'

В полном составе «Динамо».

59'

Тайм-аут взяли рижане.

58'

Опасную контратаку провели гости. Дженовей броском со средней дистанции едва не поразил дальнюю девятку ворот.

57'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Оскар Цибульскис.

56'

Делорье намертво ловит шайбу после опасного броска Паре сразу из-под двух игроков.

55'

Позиционная ошибка «Магнитки». Уилсон выскакивал на ворота, проткнуть шайбу под щитком Кошечкина не удалось.

53'

Вновь рижане выбросили шайбу за пределы площадки, но на этот раз игровой снаряд задел заградительное стекло, поэтому удаления не будет.

52'

52'

Бросок Мозякина издали, щитком отбил Делорье.

51'

Уже больше минуты магнитогорцы контролируют шайбу в зоне соперника, но бросков по воротам нет.

50'

За выброс шайбы на две минуты удалён Чарльз Дженовей.

49'

Выручает свою команду Василий Кошечкин. Нападающий рижской команды выскакивал на ворота, но переиграть Василия в ближнем бою не сумел.

48'

Рижское «Динамо» продолжает сражаться и проводит серию неплохих атак на ворота Кошечкина.

47'

Из убойной позиции в касание бросал Мозякин. Шайба рядом со штангой пролетела.

46'

Сместился за ворота Мозякин, но найти вариантов для обостряющей передачи Сергей не сумел.

45'
5:4

ГОЛ! Платонов прикрыл шайбу корпусом, сместился за ворота и сделал передачу из-за ворот на пятак. Накатил Крис Ли и в касание вколотил игровой снаряд в ближнюю девятку ворот.

44'

Паре с близкого расстояния бросал и попал прямо в голкипера гостей.

43'

Активнее хозяев смотряся рижане на старте заключительной двадцатиминутки.

42'

Мощный бросок от синей линии нанёс Кристапс Сотниекс. Шайба едва не влетела в ворота Кошечкина.

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
Неожиданно довольно лихо закрутился сюжет во втором периоде матча. «Металлург» забил четвертую шайбу в самом начале игрового отрезка. Однако, рижане продолжили бороться и сумели отыграть отставание в три гола.

40'

Едва пятую шайбу сейчас рижане не забили.

39'

В полном составе «Металлург».

39'
4:4

ГОЛ! Прямой бросок Оскара Цибульскиса от синей линии становится результативным. Активно на пятаке мешал Лаурис Дарзиньш, возможно именно этот факт стал причиной, по которой Кошечкин не сумел поймать эту шайбу.

38'

Хорошо контролируют шайбу в зоне атаки рижане, не хватает обостряющих передач пока.

37'

За подножку на две минуты удалён Ян Коварж.

36'
4:3

ГОЛ! Классный гол забивает Линус Виделль. Шведский нападающий рижского «Динамо» вошёл в зону атаки, на вираже прошёл Владимира Маленьких, выдержал паузу и завёз шайбу в ворота.

34'

Неплохой момент был у Кайла Уилсона, но переиграть Кошечкина канадцу не удалось.

33'

32'

После передачи Зарипова бросок в касание нанёс Мозякин. Шайба попала в клюшку Андрису Джериньшу и улетела за пределы площадки. Больше минуты первое звено «Металлурга» контролировало шайбу в зоне соперника.

31'

За задержку соперника руками на две минуты удалён Оскар Цибульскис.

30'

В равных составах «Металлург» продолжает иметь над соперником серьёзное преимущество.

29'

28'

Контратаку провели хозяева в меньшинстве. Максим Якуценя нанёс бросок из борьбы с двумя защитниками. Делорье с трудом сумел отбить шайбу из угла ворот.

27'

Двухминутное удаление заработал Сергей Мозякин.

26'

26'
4:2

ГОЛ! Дальний бросок нанёс Кришьянис Редлихс. Подставил клюшку Микелис Редлихс, после чего шайба попала в конёк Ибрагимова и юркнула в угол ворот. Серия рикошетом привела к голу.

24'

Пока не получается у «Динамо» закрепиться в зоне атаки. «Магнитка» пока довольно уверенно выбрасывает шайбу.

23'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой двойным малым штрафом наказан Владимир Маленьких.

22'

Рижане попытались активно начать второй игровой отрезок, но пропустили гол после контратаки соперника. «Динамо» может сильный удар по психологии получить после такого.

21'
4:1

ГОЛ! Антипин от своих ворот сделал длинную передачу под синюю линию. Коварж по центру убежал один на один и кистевым броском поразил дальний угол ворот. 4:1!

21'

Начало второго периода.

20'

С достаточно большим преимуществом «Магнитки» прошёл первый период. Хозяева создали целый ряд опасных моментов, три из которых им удалось реализовать. Все шайбы на счёту первой тройки «Металлурга».

18'
3:1

ГОЛ! Коварж, несмотря на сопротивление, сумел от правого борта сделать продольную передачу в центр. Мозякин свободно пас принял, подготовил бросок и отправил шайбу в нижний угол ворот.

17'

Зарипов из-за ворот пас получил и не сумел в ближнем бою переиграть голкипера рижан.

16'

Продолжают после большинства атаковать магнитогорцы. Трудно Делорье приходится.

15'

В полном составе рижское «Динамо».

15'

Выручил сейчас «Динамо» Делорье. Он успел переместиться в дальний угол и отбить бросок Зарипова.

14'

Уже несколько раз сумели гости выбросить шайбу из собственной зоны.

13'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Марис Бичевскис. Больше минуты втроём будут играть рижане.

13'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Чарльз Дженовей.

11'

Получается, что свой первый же реальный голевой момент реализовали рижане.

10'
2:1

ГОЛ! Потеряли магнитогорцы в зоне соперника и тут же пошла встречная контратака. Чарльз Дженовей пересёк синюю линию, выдержал паузу и отдал передачу в центр. Микс Индрашис бросил в касание и в противоход Кошечкину. Шайба влетела в угол ворот в притирку со штангой.

8'
2:0

ГОЛ! Коварж на скорости сместился в правый круг вбрасывания и резко бросил в верхний дальний угол ворот. Шайба пролетев над плечом Делорье оказалась в сетке ворот.

7'

Коварж отдал передачу в центр. Мозякин пас принял, но в момент нанесения броска, шайба сошла у него с крюка.

6'

Сегодняшняя забитая шайба стала для Зарипова сороковым набранным очком в этом сезоне.

5'

Под углом выкатился на ворота Платонов. Не стал Денис сближаться с голкипером и решил нанести кистевой бросок. Шайба после этого броска попала в грудь вратарю.

4'
1:0

ГОЛ! Поборолся за воротами Мозякин и сделал зрячую передачу в центр. Накатил Данис Зарипов и в касание бросил над щитком Делорье. 1:0 — «Магнитка» довольно быстро выходит вперёд.

3'

На скорости получил передачу Мозякин, продвинулся вперёд и бросил из левого круга вбрасывания из-под защитника. Вновь Делорье сыграл надёжно.

2'

Владислав Калетник сместился с правого края в центр и со средней дистанции бросил низом с кистей. Делорье намертво поймал шайбу и не оставил хозяевам шанса сыграть на добивании.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Василий Кошечкин — Джефф Делорье.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» (Магнитогорск) — «Динамо» (Рига). Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.