• 59:09
    2:5
    Мартиньш Карсумс
Италия — Латвия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИталияЛатвия в рамках турнира ЧМ-2010, Группа B. 3-й тур. Начало встречи 12 мая 2010 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Эс-Эй-Пи-Арена.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
11:57
Армин Хельфер
выброс шайбы
2'
15:16
2'
19:32
2'
31:35
2'
34:41
Джон Парко
задержка соперника клюшкой
2'
41:42
Екабс Редлихс
грубость
2'
42:22
подножка
2'
49:45
удар клюшкой
2'
52:01
Мануэль де Тони
задержка соперника
2'

0-4-4 8
60'

Всё, матч окончен! Поздравляем сборную Латвию с выходом во второй групповой этап и заслуженной победой! Италии же придётся вести борьбу за то, чтобы остаться в элите! Текстовую трансляцию для Вас провёл Павел Панышев! Крепкого здоровья всем, успехов и побед на всех фронтах! До скорых встреч!

60'

ГООООООООЛ! Выход на рандеву с пустой "рамкой" и шайба в сетке. 5-2!

59'

Покидает Руссо ворота.

58'

Два в один выход, Редлихс как-то неуклюже бросил! Стопроцентный момент!

58'

ГООООООООЛ! Дубль Даугавиньша! Блестящий бросок в девятку, без шансов для вратаря! Молодцы латыши, добиваются они своего, похоже.

57'

За задержку.

56'

Сотниекс следом неплохо действовал, но до гола дело не дошло.

55'

Руссо тоже на высоте. Лаурис Дарзиньш выезжал из-за ворот, клюшкой отбивает шайбу Адам!

54'

Масальскис еле-еле спас свои ворота после броска Кристиана Боргателло!

54'

Неплохой отрезок провели латыши в большинстве! Комбинируют неплохо!

53'

Отличная комбинация, Васильев бросал, но шайба сошла у него с крюка!

53'

За задержку соперника клюшкой.

52'

Сканделла простреливал, Масальскис выручил! Браво Эдгар!

51'

Отбиваются латыши пока...

50'

За подножку. В чужой зоне. Подводит своих партнёров Екабс.

49'

Игра в зоне итальянцев проходит. Пробрасываются они.

48'

Прострел вдоль ворот Италии, Печура не смог замкнуть пас от своего партнёра!

47'

Опаснейший момент, Руссо вновь на высоте! Сколько он вытащил бросков за сегодня!

47'

Небольшая пауза, связанная с зачисткой льда. Продолжаем.

46'

Обоюдоострая игра! Моменты есть и у тех, и у других!

45'

Пошли броски один за одним по воротам Эдгара Масальскиса! Поймали кураж итальянцы!

44'

ГООООООООЛ! Реализовано преимущество 5 на 4! Масальскис не выручил, мягко говоря. Закручивается у нас интрига. Очень интересный третий период!

44'

Ниживий пытался запутать вратаря, но перехитрить Руссо не получилось! 3-1 по-прежнему!

43'

Карсумс убежал в контратаку один на один, его держали! Буллит!!!!

43'

Ответное удаление у латышей. За грубость.

42'

ГООООООООЛ! Щелчок от синей, Руссо спас. Но Арвидс Рекис добивает шайбу в сетку! 3:1!!!

42'

За задержку соперника.

42'

Проброс. У ворот Масальскиса вбрасывание.

41'

Фонтаниве сразу неплохо прошёл в чужую зону, защитники его останавливают.

41'

Едем дальше!

40'

Отправляемся на перерыв. Впереди нас ждёт третья часть матча!

40'

Звучит сирена! 2-1, впереди сборная Латвии! Второй период явно остался за подопечными Олега Знарока, вот только много нереализованных моментов, могли бы уже крупнее вести!

40'

Голкипер итальянцев трудится, не покладая рук. У Масальскиса работы поменьше.

39'

Не хватает чего-то латышам на завершающей стадии создаваемых моментов!

39'

Выход 2 в 1, Спруктс перемудрил, Руссо выручил. Тут же небольшая потасовка...

38'

Отличный момент у Васильева! Спасает свою команду Адам Руссо!

37'

4.029 зрителей на трибунах "САП-Арены".

37'

В полном составе подопечные Знарока.

36'

Но толком встать в зоне соперника Италия так и не может.

35'

Страццабоско бросил, но Масальскис справился. Опытный голкипер, такие броски он легко отражает.

35'

Тут же второй шанс для них. И снова за подножку.

34'

Не реализовали большинство итальянцы.

33'

Карсумс обязан был забивать, но попал в штангу. Практически выход один на один был. Хорошая конртатака!

32'

За подножку. Первое удаление в матче у прибалтийского коллектива.

32'

Фонтаниве атаковал, выручил Эдгар Масальскис!

31'

Печура бросал, рядом со штангой.

30'

Сбавлять латыши не собираются, счёт то скользкий! Нужно увеличивать преимущество!

29'

Классный момент у Спруктса сразу, сошла шайба с крюка!

29'

ГООООООООЛ! Капитан Херберт Васильев сделал изумительный пас на Ниживия и Александр вогнал снаряд в сетку Руссо! Отлично разыграно, браво!

28'

Гинтс Мейя тут неплохо действовал, нанёс он пару бросков по воротам соперника.

27'

Много брака в действиях команд.

27'

Редлихс снова сделал пас поперёк, перехват, на сей раз обошлось...

26'

Гонят болельщики вперёд латышей! Слышно их, классную поддержку они организовали!

25'

Юбилейный матч Александр Ниживий проводит! 200 игр за сборную Латвии! Из них 70 - на чемпионатах мира!

24'

Ниживий перехватил шайбу, протащил её к воротам, но бросить ему не дали! И тут же Васильев атаковал, Руссо выручил!

23'

Пока активнее смотрятся подопечные Знарока! Однако парни Рика Корнаккиа тоже не лыком шиты, огрызаются они!

22'

Шайба выходит из зоны Италии, большинство снова не реализовано.

21'

Херберт Васильев бросил по воротам итальянцев, но попал в конёк своему игроку.

21'

Поехали дальше!

20'

Смотрится встреча! Но видна нервозность с обеих сторон, всё таки многое стоит на кону! Так что напряжение чувствуется, как ни крути.

20'

Второй период Латвия начнёт играть в большинстве! А пока - звучит сирена и перерыв! Пятнадцать минут паузы!

20'

За подножку. Фол на Ниживие.

19'

Равная, в целом, игра. И счёт на табло - тому свидетельство!

18'

Опасный момент был, рядом со штангой Руссо пролетел снаряд!

17'

Встали в зоне, надолго ли?

17'

На ровном месте ошибки у латышей возникают, непонятно, из-за чего. Даже в меньшинстве.

16'

За умышленный выброс шайбы за пределы площадки.

15'

ГОООООООЛ! Грубейшая ошибка игроков Латвии! Пас поперёк в своей зоне, перехват, и Эджер переигрывает Масальскиса!

15'

Спруктс бросил, но с достаточно острого угла! Не проблема для голкипера.

14'

Всё, в равных составах играют команды.

14'

Жаль, до Ципулиса пас не дошёл, один он дежурил у ворот Руссо!

13'

Ерофеев и Ниживий тут неплохо комбинировали, безрезультатно.

12'

За опасную игру высокоподнятой клюшкой.

11'

Дааа, назревает второй гол, похоже!

10'

Херберт Васильев бросал, мимо "рамки" щёлкнул капитан!

9'

Небольшая паника у ворот итальянцев, тут же контратака, Руссо на высоте!

8'

Пока ни одного удаления нет в нашей встрече! Дисциплинированная игра!

7'

Патрик Ианноне бросал, Масальскис шайбу легко отбил! Уже что-то!

6'

Итальянцы что-то даже в зону соперника войти не могут! А болельщики на трибуне скандируют "Латвия!" Больше прибалтов на трибунах!

5'

Рекис следом здоров атаковал! Руссо выручает Италию!

4'

Первое звено неплохо действует у латышей, Ниживий и Ципулис особенно!

3'

Посмотрим, как будет дальше! Лёгкой прогулки не будет ни у тех, ни у других!

2'

Очень активный старт матча! Не ожидала, видимо, такой прыти сборная Италия от латышей!

1'

ГОООООООЛ! Даугавиньш открывает счёт в поединке! Янис Спруктс у него в ассистентах! Повели прибалты в важнейшем поединке!

1'

Очень активно начинают подопечные Олега Знарока!

1'

В воротах у латышей Эдаг Масальскис, у итальянцев - Адам Руссо!

0'

Ваш комментатор - Павел Панышев! Начинаем трансляцию!

0'

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Вашему вниманию предлагается встреча ЧМ-2010 Латвия-Италия! Сегодня определится, кто займёт последние место в группе В и будет бороться за то, чтобы остаться в классе сильнейших. А так же тот, кто будет третьим в данном квартете и пройдёт в следующий этап! Отступать некуда командам!

Финал 1 23.05.2010  22:30