0 1
0
3 1

Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 12 443 зрителя (92% при вместимости 13 464)
Главный судья: Антонин Ержабек (Брно, Чехия); Главный судья: Кристер Леркинг (Швеция)
  • 49:03
    1:4
    Константин Пушкарёв
0'
20'
40'
60'
Казахстан — Финляндия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КазахстанФинляндия в рамках турнира ЧМ-2012, Группа A. 7-й тур. Начало встречи 14 мая 2012 года запланировано на 21:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

4-0-6 10
60'

Сирена! Сборная Финляндии без каких-либо проблем переиграла коллектив из Казахстана — 1:4. Для вас работал Владимир Русских! Всех благ!

60'

Эта встреча проходит в Финляндии, на стадионе "Хельсинки". Тут всего пройдут тридцать четыре игры, среди которых есть четвертьфиналы, полуфиналы и финал. Неплохая арена, конечно!

59'

Сборная Казахстана – одна из немногих команд, которая на этом чемпионате ещё не побеждала. Таким же результатом могут похвастаться коллектив из Дании, если я не ошибаюсь. Вот, в общем-то, и всё.

58'

Главные арбитры встречи – Антонин Ержабег из Чехии и швед Кристер Леркинг. Оба судьи работали на пяти встречах в рамках чемпионата мира. Антонин назначил восемьдесят восемь минут штрафа, а Кристер – сто пятьдесят четыре. Есть разница, правда?

57'

Ещё одно удаление? Нет, на этот раз Кукконен сыграл в пределах правил. Возможно, даже и на нём были нарушены правила. Так арбитры и посчитали. Пушкарёв отдыхает.

56'

Капанен наиграл на удаление.

55'

Финны находятся на третей позиции в турнирной таблице группы А, имея в своём активе двенадцать очков, что на четыре меньше, чем у канадцев. Приятно осознавать, что только наша команда ни разу не допускала осечки, выиграв шесть матчей из шести.

54'

В равных составах команды. На этот раз финны уже не дали забросить соперникам, находясь в меньшинстве.

52'

Герой встречи удалён.

51'

Ну хоть что-то! Это уже праздник! По-моему, сборная Казахстана ещё ни разу не уходила со льда, не забросив шайбу в ворота соперников.

50'
1:4

ГООООООООООООООООООЛ!!! В ближнюю "девятку" бросил Константин Пушкарёв от правого борта — 1:4! Реализовали большинство хоккеисты сборной Казахстана.

49'

Ещё одно удаление? Оно самое. Но теперь в составе финнов. Осси Вяянянен отправился отдыхать.

48'

На этот раз выстояли в меньшинстве номинальные хозяева, хотя за это стоит благодарить Колесника, который три выстрела подряд парировал!

47'

Сорок семь минут игры позади. Что сказать? Уже всё решено. Волна даже по стадиону пошла. Болельщики Финляндии празднуют победу.

46'

Полищук — две минуты.

45'

Больше всех жаль Виталия Колесника, который сегодня парировал процентов девяносто бросков по своим воротам, но разгромно проигрывает его сборная.

44'

У финнов больше всех забросили сразу два хоккеиста – Яркко Иммонен и Юсси Йокинен. Хотя… Это было до текущей встречи. Теперь у Юсси четыре шайбы, как и Филппулы, а у Яркко — три. Микко Койву и Янне Нискала отметились дважды.

42'
0:4

ГОООООООООООООООООООЛ!!! Ну вот и реализовано большинство. После отличной передачи партнёра Филппула Валттери бросил в верхний ближний угол — 0:4!

42'

Думаю, вряд ли кто-то считает, что сборная Казахстана сможет сегодня зацепиться за очки. Три шайбы в ворота финнов за двадцать минут? Очень неправдоподобно, так ведь? Но хоккей должен быть интересным.

41'

Последний период стартовал!

40'

Перерыв!

39'

Удаление.

39'

В общем, всё к этому шло. Казахстан — не команда топ-уровня, чтобы играть против финнов в спокойной манере два периода.

38'
0:3

ГОООООООООООООООООООЛ!!! Ну, вынимайте. Микко Койву выполнил передачу от правого борта на дальнюю стойку, где совершенно одинокий Филппула Валттери отправил шайбу в ворота! 0:3!

36'

Ой-ой-ой! Евгений Бумагин, получив шайбу от одноклубника, бросил с метра, но Петри Веханен продемонстрировал свой уровень!

34'

Что сказать, если по воротам Колесника к середине встречи бросали уже тридцать два раза? Тут комментируй — комментируй, а счёт на табло.

33'
0:2

ГОООООООООООООООООЛ!!! Ну а что ты здесь сделаешь, когда за десять секунд три броска по воротам? Виталий Колесник дважды спас, но самый сильный и самый точный бросок пришёлся от Микко Мяэнпяя — 0:2!

32'

Романов удалён за грубость.

31'

Половина матча позади. Сегодня сборная Казахстана действует на максимуме своих возможностей, что нельзя сказать про финнов.

30'

Ответ хозяев! Какой момент! Дмитрий Уппер выполнил передачу на Константина Пушкарёва, который с двух метров толкнул шайбу в Петри Веханена.

29'

Невероятно! Виталий Колесник оказался уже вне игры, так как его отлично обыграл Туппурайнен, но по пустым Яни не попал! Вот так вот!

28'

Финны продолжают атаковать, но, закрепившись в чужой зоне, сейчас номинальные гости не сумели бросить по воротам Виталия Колесника.

27'

Не получился бросок у Андрея Корабейникова. Попал он в соперника. А на подборе никого не было. Вот так вот.

26'

Не летела шайба в ворота Виталия Колесника сегодня! То мимо, то во вратаря. Хоть Юсси Йокинен размочил счёт. Игра веселее пойдёт.

25'
0:1

ГОООООООООООООООООЛ!!! Как же круто подправил шайбу Юсси Йокинен после броска Микко Мяэнляя, находясь прямо перед голкипером! Блестяще! 0:1 — Виталий Колесник в этом случае был вне игры.

23'

Колесников удалён. Две минуты есть у финнов.

22'

Вторая половина встречи стартовала с атак сборной Казахстана, как ни странно, но пока всё-таки голевых моментов мы в матче не наблюдали.

21'

Второй период стартовал!

20'

Первый период окончен! Перерыв!

19'

Могли финны пропустить! Талгат Жайлауов получил шайбу в чужой зоне, сместился к чужим воротам и бросил в ближний угол — Веханен подставил клюшку.

18'

Виталий Колесник дважды выручил свою команду после бросков Янне Песонена! Блестяще сыграл, конечно, вратарь. В равных составах команды.

16'

Много остановок и удалений. Теперь уже Полищук отправился отдохнуть.

15'

Пятнадцать минут игры позади. Теперь уже отметился броском Лассе Кукконен, но Виталий Колесник был к этому готов.

14'

Бросил по воротам Талгат Жайлауов — Петри Веханен без труда спас свою команду, отбив шайбу в сторону.

13'

И снова не реализовали большинство хоккеисты. На этот раз — сборной Казахстана. Более того — финны больше и владели шайбой в эти минуты.

11'

В равных составах были команды. И снова сейчас удаление. Отправился отдыхать Юсси Йокинен.

9'

Валттери Филппула наказан на две минуты за атаку игрока, который не владел шайбой. Первой удаление в составе сборной Финляндии.

8'

Яковенко нарушил правила. Это две минуты большинства для финнов. Смогут ли сейчас гости реализовать большинство?

8'

Леонид Комаров бросил от левого борта между ног сопернику, но шайба полетела легко в перчатку Виталия Колесника, который неплохо действует в рамке во время всего турнира.

7'

Номинальные хозяева настроены сегодня очень решительно. Для них эта встреча — возможность показать всему миру, что они могут и умеют играть в хоккей.

6'

В равных составах команды. Ничем интересным не запомнились финны в эти две минуты большинства. Даже закрепиться в чужой зоне не удалось.

4'

Удар сзади — две минуты для Виталия Новопашина. Большинство у финнов.

3'

В воротах стоят Виталий Колесник и Петри Веханен соответственно. Гости выступают в синей форме, а хоккеисты из Казахстана — в белой.

2'

Со стартовых минут финны показали своё превосходство над соперниками, однако бросков по воротам мы пока не видели.

1'

Матч стартовал! Поехали! Ваш комментатор – Владимир Русских.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею. Казахстан — Финляндия, — сборные, представляющие группу А. Начало встречи запланировано на 14 мая на 21.15 по московскому времени. Работать для вас будет Владимир Русских.

Финал 1 20.05.2012  21:30