• 57:25
    4:1
    Ким Столь
Россия — Дания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияДания в рамках турнира ЧМ-2008, Группа D. 3-й тур. Начало встречи 6 мая 2008 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Пепси Колизей.

задержка соперника
2'
02:26
Алексей Морозов
2'
05:12
Мортен Грин
задержка соперника клюшкой
2'
05:54
2'
06:47
удар локтем
2'
19:23
Бо Нордбю-Андерсен
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
22:04
командный штраф
нарушение численного состава
2'
25:29
выброс шайбы
2'
28:32
Стефан Лассен
толчок на борт
2'
52:47
оскорбление судей и неспортивное поведение
10'
52:47
Виталий Прошкин
2'
56:47
2'

60:00

«Чемпионат.ру» заканчивает текстовую трансляцию встречи Россия – Дания. 4:1 – победа наших. Победа не однозначная, хотя, спору нет – уверенная. Только вот есть большие сомнения, что в столь академичном стиле, как действовали наши сегодня, им позволят играть те же шведы, да и швейцарцы… Ладно, надеемся на лучшее. Сегодня с вами был Константин Нуждёнов. До встречи девятого мая, в 21.00 на матче сборной России в рамках квалификационного раунда. Оставайтесь с нами! Ещё раз с победой!

60:00

Матч окончен. Всех болельщиков сборной России поздравляем с победой в матче и с первым местом в группе!

59:00

Последняя минута третьего периода.

57:58

Зацеп.

57:25

Столь броском метров с четырёх в угол ворот сборной России распечатал Бирюкова.

57:10

Д. Нильсен бросал от синей линии. Бирюков в игре...

55:30

Вновь мог забить Хансен... Бросал... Вновь на его пути встал Бирюков.

54:47

Сборная Дании играет в полном составе. Ничего что-то за эти две минуты не создали... Даже не бросили.

52:47

Он же получает 10 минут.

52:47

Удаление у Дании.

52:20

Хансен очень хорошо бросал со средней дистанции... Чуть не забил.

51:30

Болельщики сборной Дании начали водить по периметру секторов стадиона хоровод :-)

51:00

Мозякин на Сушинского... Очередная красивая комбинация... Но, датский голкипер Сушинского переиграл.

50:10

Ковальчук вошёл в зону, откинул шайбу под синюю Прошкину... Мощный бросок - мимо. Игра наших в третьем периоде нравится. Действовали бы так сначала матча - мог ли бы забить к нынешней минуте намного больше...

48:00

Афиногенов, войдя в зону, сделал пас на Радулова, который красиво обыграл соперника и возвращал шайбу Максиму... Но, вратарь датчан прервал передачу клюшкой. Хорошая была комбинация.

45:30

Мозякин с левого фланга перевёл шайбу направо, на Сушинского, который убойно щёлкнул... Но, выше ворот.

44:40

Морозов хорошей передачей на дальнюю штангу подключал к атаке Гребешкова. Но бросить у последнего не получилось. А сыграл Морозов хорошо.

44:20

Афиногенов атаковал ворота с той же точки, откуда был забит первый гол. На этот раз Голбрайт шайбу поймал.

43:47

Мозякин стоял за воротами и искал партнёра где-то секунд пятнадцать, потом выехал на пятак, бросил... Вратарь отбил... Шайба полетела в сторону борта, а Горовиков просто кинул её в сторону ворот. И случайно в них попал. Датский вратарь вновь не выручил свою команду.

41:00

Овечкин мощно бросал с кистей от правого борта, целя в дальнюю девятку. Мимо.

40:00

Третий период начался.

40:00

Сборная России всё так же не впечатляет. Игра, конечно, стала чуть веселее, но связано это лишь с тремя подряд удалениями в составе сборной Дании в первой половине периода, которые были далеко не однозначными. Гол Овечкина был забит после сомнительного нарушения численного состава у соперника, о чём было упомянуто, в том числе и господами комментаторами, в словах которых редко проскакивают объективные оценки действий соперника, или судей, в момент принятия ими спорных решений касающихся сборной России. Да и гол Фёдорова… - спору нет, игрок сборной Дании выкинул шайбу за пределы площадки и заслуженно сел на две минуты, только за секунду до этого была очевидная атака Афиногенова на датского вратаря, оставшаяся незамеченной. Да и в моменте с самой заброшенной шайбой судьями было принято также спорной решение засчитать гол. Спустя несколько минут был похожий момент, и тогда игра была остановлена… В общем наши не очень-то на Данию настроились. Может и правильно, что не лезут из кожи вон, экономя силы для более напряжённых дальнейших встреч.

40:00

Второй период окончен.

38:30

Радулов на пятачке подставлял клюшку под передачу партнёра, но шайба, ползя еле-еле, как поначалу виделось, за линию ворот, прошла мимо створа.

37:00

Мозякин всё бросает, бросает и бросает, а забить никак не может. Вот уже третий матч лучший снайпер чемпионата России не может открыть счёт своим голам на чемпионате мира.

35:50

Два броска датчан по воротам Бирюкова.

34:40

Радулов подставлял на пятачке клюшку после дальнего броска Воробьёва - мимо. Затем был бросок всё того же Радулова. Вратарь на месте.

33:00

В первом периоде повреждение получил Марков... Во втором на лёд он не выходит :-(

32:20

Сёмин с нескольких метров мощно бросал, но Голбрайт сократив угол обстрела, атаку отразил. Момент был хороший.

31:15

Наконец-то придя в себя после череды удалений и двух голов, провели атаку и датчане. Но Бирюков легко накрыл шайбу после попытки выехать на пятак Эллера.

30:30

Ковальчук промчал среднюю зону, вошёл в чужую, бросил в дальний угол... Мимо.

29:45

Гол засчитан.

29:45

Момент спорный. Напомню, что в матче с Италией были отменены два гола Фёдорова.

29:45

Корнеев бросал от синей... Фёдоров подставил клюшку... Судья смотрит видео... Высоко была поднята клюшка или нет...

28:30

Выброс шайбы за пределы площадки. До этого был опасный момент, когда Радулов набросил шайбу на ворота, но Афиногенов не сумел добить её в ворота.

27:15

Овечкин броском с пятачка в касание переправляет шайбу в сетку датчан, реализуя сомнительное нарушение численного состава.

26:30

Ковальчук с позиции левого защитника мощно бросал... Вратарь на месте. На большинство выходит тройка "Вашингтона". Ковальчук на льду остаётся.

26:00

Первое звено наших вошло в зону.

25:30

Нарушение численного состава у сборной Дании.

24:05

Сборная Дании в полном составе.

23:40

Бросал Никулин. Разминка для голкипера.

23:20

Третье звено уверенно расположилось в зоне. Пока без бросков.

22:05

Удаление у датчан.

21:50

Атака Фёдорова метров с четырёх-пяти - шайба у Голбрайта.

21:25

Сборная России в полном составе.

20:40

Первое звено Дании с большим трудом вошло в зону наших... И тут же оттуда вышло. Воробьёв бросал. Не опасно.

20:10

Проброс. Вбрасывание у ворот Дании.

20:00

Второй период начался!

20:00

Сборная России, напомню, продолжает играть в меньшинстве.

20:00

Всё готово к началу второго периода.

20:00

В первом периоде на льду хоккея не было. Одни играть, видимо, не хотели, а другие просто не могли, и ничейный счёт 0:0 был бы логичным. Однако ошибка молодого вратаря датчан Голбрайта – Хирши то не играет – привела к голу Афиногенова. Преимущество сборной России было минимальным – исключительно за счёт более высокого мастерства игроков. У которых в стартовой двадцатиминутке напрочь отсутствовали так свойственные им в игре с чехами азарт и страсть. Одним словом глаза у наших не горят. Пока, по крайней мере. В перерыве тренерскому штабу команды надо серьёзно поговорить с хоккеистами. Играть спустя рукава – именно так и было в первом периоде – нельзя.

20:00

Первый период окончен.

19:55

Бирюков отбивает опасный бросок Греэна. Счёт вполне мог сравняться.

19:25

Грубо ударил соперника рукой по лицу.

19:00

Последняя минута периода.

18:30

Регин накатывался на пятачок наших в полном одиночестве, и если бы до него дошёл пас партнёра с фланга, у сборной России могли бы быть проблемы.

18:00

Последние две минуты периода.

16:00

Хоккей ужасный :-( Мозякин бросал - не опасно. Хотя Голбрайт отбил шайбу как-то не уверенно.

14:30

Первый бросок сборной Дании в створ ворот Бирюкова.

14:00

Партнёры - Никулин и Терещенко - вывели на завершающий бросок Афиногенова, который не сумел из хорошей позиции переиграть вратаря сборной Дании.

12:30

Овечкин и Сёмин выходили два в один... Овечкин отдал Сёмину, который мог забивать сам, но отдал пас назад - Овечкину, который промахнулся по пустым воротам.

10:40

Афиногенов получил пас от Гребешкова в средней зоне, вошёл, бросил в ближний угол и молодой вратарь сборной Дании - 1986 года рождения - сделал счёт 1:0 в пользу сборной России.

10:30

Два подряд проброса в исполнении сборной России.

09:10

Овечкин был вблизи датский ворот и бросал в ближний угол. Не опасно - Голбрайт всё перекрыл.

08:50

08:00

07:35

Игра идёт четыре на четыре. Проброс. Вбрасывание у ворот Бирюкова.

06:00

Сёмин прошёл по правому флангу, сместил в центр и выходил практически один на один... Греэн был вынужден нарушать правила.

04:50

Ковальчук отдал пас под синюю Маркову. Даниил бросил - прямо в грудь вратарю.

04:30

03:40

Голбрайт ловит шайбу после дальнего броска нашего защитника.

03:20

Мозякин хорошо бросил с кистей. Вратарь датчан на месте. Вбрасывание. Появляется четвёртое звено.

03:00

Третье звено у нас на льду. Стоят в зоне.

02:30

Первое удаление в матче.

01:30

Сёмин бросал мощно... Но, выше ворот.

00:50

Первая попытка датчан атаковать ворота, но после броска Столя шайба до Бирюкова так и не дошла.

00:20

И ещё один...

00:10

Тут же проброс. Вбрасывание у ворот датчан.

00:00

Итак, матч начался. Стартовое вбрасывание Зиновьев проиграл Греэну.

00:00

Команды появились на льду.

00:00

Матч судят: Рик Лукер (США) и Даниель Пиехажчек (Германия). Им помогают Ларс Шроетер (Германия) и Крис де Хан (Канада).

00:00

Всем известна ситуация с вратарями, которая сложилась в сборной России. В прошлой игре с Чехией травму, по вине своих же партнёров Прошкина и Никулина, получил Александр Ерёменко, но сегодня он в заявке… травмированный. Больше, просто заявлять некого. Ждём Набокова, который в скором времени приедет.

00:00

Сборная Дании: голкиперы: Голбрайт и Нильсен. Пятёрки: Нильсен - Андреасен, Мадсен – Греэн – Столь; Дамгорд – Лассен, Дэйн – Регин – Хансен; Бёдкер – Дальман, Хардт – Эллер – Кергорд; Лыккесков - Нордбю-Андерсен – Ольсен, Кристенсен.

00:00

Как видим, изменение в составе сборной России, в сравнении с игрой против Чехии, одно: вместо Даниса Зарипова появился нападающий Максим Афиногенов, вторую игру пропускавший по решению тренерского штаба.

00:00

Составы команд таковы. Сборная России: в воротах Бирюков. Запасной Ерёменко... По пятёрочкам: Марков-Калинин, Морозов – к – Зиновьев – Ковальчук; Гребешков – Корнеев, Сёмин – Фёдоров – Овечкин; Никулин – Прошкин, Сушинский – Горовиков – Мозякин; Радулов – Терещенко – Афиногенов, Воробьёв.

00:00

Помимо нашего матча сегодня и в ночь на завтра также играют: Канада - США, Чехия – Италия и Словения – Латвия.

00:00

В рамках чемпионатов мира сборные России и Дании провели три встречи. Естественно все эти матчи выиграли наши. В 2003 году в Тампере 6:1, на следующий год в Остраве 6:2, и в Москве, год назад, 9:1.

00:00

Датчане все свои вопросы на нынешнем первенстве уже решили, обыграв в предыдущем матче итальянцев 6:2, и выйдя в квалификационный раунд. Игры на вылет сборной Дании, конечно, не светят. Тем не менее, спустя рукава играть никто, понятно, не будет. Хотя датчане уже расписались в поражении до игры: тренерским штабом принято решение не переодевать сегодня на игру основного вратаря Петер Хирши, автора голевой передачи в игре с Италией.

00:00

Доброго времени суток друзья и товарищи, дамы и господа, любители и любительницы хоккея, читатели «Чемпионат.ру». Сегодня в канадском Квебеке сборная России проведёт свой заключительный матч предварительного этапа на чемпионате мира 2008. Наш соперник – сборная Дании. Игра начнётся уже скоро – через полчаса. Так что усаживайтесь напротив ваших мониторов поудобней и читайте он-лайн, который для вас проведёт Константин Нуждёнов.

Финал 1 18.05.2008  21:00