0 0
0
2 0

Стадион: Остравар-Арена (Острава, Чехия), вместимость: 9833
Главный судья: Тобиас Бьёрк (Боден, Швеция); Главный судья: Кристиан Викман (Тампере, Финляндия); Линейный: Ник Бриганти (США); Линейный: Андреас Хофер (Германия)
0'
20'
40'
60'
Казахстан — Латвия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КазахстанЛатвия в рамках турнира ЧМ-2024, Группа B. Начало встречи 14 мая 2024 года запланировано на 17:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Остравар-Арена.

задержка соперника
2'
03:03
Роберт Мамчицс
задержка игры
2'
14:57
Ренарс Крастенбергс
игра высоко поднятой клюшкой
2'
17:43
2'
25:57
Микс Индрашис
подножка
2'

6-0-2 8
60'

14 мая состоялся пятый игровой день чемпионата мира по хоккею — 2024. Подводим итоги четырёх прошедших матчей.

Австрия сотворила с Канадой невероятное, норвежцы одержали первую победу, Латвия засушила Казахстан
Такого в истории ЧМ ещё не было! Канадцы опростоволосились в матче с Австрией
60'

Матч окончен! Сборная Латвии всухую обыграла Казахстан — 2:0. Решающим оказался рывок латвийцев во втором периоде, когда им удалось забросить две шайбы подряд. Казахстанцы нанесли 22 броска, но так и не смогли пробить Гудлевскиса. Команда Харийса Витолиньша одержала третью победу, набрала семь очков и поднялась на второе место в группе B, Казахстан расположился на пятой позиции. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Одним из главных антигероев встречи стал защитник, только недавно выигравший Кубок Гагарина
Казахстан снова проиграл на ЧМ. Не сумев пробить голкипера, кошмарившего Канаду в Сочи!
60'

По-прежнему много борьбы у бортов. Не удаётся казахстанцам перевести игру к воротам Гудлевскиса.

60'

Шутов убежал с ворот за 30 секунд до сирены! Казахстан вшестером.

59'

Шестаков набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону, но не дошла шайба до ворот.

57'

Аболс ускорился по правому флангу и бросил в ближний угол — Шутов на месте.

56'

🔥 Шанс у Казахстана! Михайлис выиграл забег на скорость у защитника, выкатился на ворота и бросил в угол — Гудлевскис ловушкой среагировал!

56'

Бекетаев подключился к атаке по левому флангу и прострелил вдоль ворот — партнёры не успели к шайбе!

55'

Латвийцы активно прессингуют в средней зоне, не позволяя казахстанцам подобраться к воротам Гудлевскиса. Почти нет бросков.

53'

Бекетаев подключился к атаке и вылез на пятак, но не смог протолкнуть шайбу мимо Гудлевскиса.

52'

Аболс в контратаке прорвался по правому флангу и бросил в ближний угол! Шутов справился с угрозой.

51'

Асетов поставил корпус и попытался под углом вылезти на ворота, но Индрашис в последний момент выбил у него шайбу!

49'

Позиционную атаку провели казахстанцы, Орехов со средней дистанции отправил шайбу выше перекладины!

48'

Тралмакс под углом вылез на пятак и бросил низом — Шутов всё перекрыл щитками!

47'

Бойко ускорился по центру, проскочил между двоих соперников и бросил с неудобной руки — Гудлевскис щитком отразил шайбу в сторону!

45'

И вновь латвийцы уверенно провели меньшинство — Индрашис вернулся на площадку.

44'

🔥 Момент! Панюков поборолся на пятаке и сделал скидку на дальнюю штангу, но Рымарев попал в сетку с внешней стороны!

43'

Бекетаев получил пас на синей линии и зарядил под перекладину! Гудлевскис выставил ловушку и забрал шайбу.

43'

Удаление у Латвии. Индрашис в борьбе в чужой зоне прихватил клюшкой Королёва.

42'

Панюков в контратаке рвался по левому флангу, но ему так и не дали бросить по воротам!

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 2:0 в пользу сборной Латвии после 40 минут. Во втором периоде казахстанцы больше владели шайбой и выдавали качественные отрезки, но свои моменты не использовали. А латвийцы дважды поразили ворота Шутова — отличились Роберт Букартс и Эгле.

39'

Михайлис обыграл защитника на фланге и вылез на пятак, но не смог переиграть Гудлевскиса в ближнем бою!

37'

Аболс ускорился по левому флангу и бросил низом из-под защитника! Шутов щитком парировал.

36'
0:2

🚨 ГОЛ! Орехов из своей зоны попытался выбросить шайбу по центру! Эгле перехватил её на синей линии, продвинулся вперёд и бросил в дальнюю девятку! Грубо ошибся здесь хоккеист сборной Казахстана!

35'

Орехов получил пас на синей линии и мощно щёлкнул — шайба пролетела в сетку с внешней стороны!

33'

Мамчицс подключился по левому флангу и бросил низом в дальний угол! Шутов выставил щиток и отразил шайбу в сторону.

32'
0:1

🚨 ГОЛ! Батня от борта резко сместился к центру и отдал на пятак! Шайба после рикошета отскочила к Роберту Букартсу, который с близкого расстояния бросил между щитков Шутову!

32'

Рахманов получил пас на ход и с неудобной руки бросил в ближний угол! Гудлевскис грамотно занял позицию и остановил шайбу.

31'

Латвия провела атаку правым флангом, Шутов справился с броском Комулса в ближний угол.

30'

Метальников подключился по левому флангу и резко бросил в ближний угол! Гудлевскис справился с угрозой.

29'

Казахстанцы забрали шайбу и почти минуту разыграли её по чужой зоне, но ничего опасного не создали.

28'

Выстояли казахстанцы в меньшинстве — Омирбеков вернулся на площадку.

27'

Чуксте подключился к атаке и набросил на пятак! Дугавиньш не добрался до шайбы.

27'

Чуксте приложился от синей линии после скидки партнёра! Шутов плечом отразил шайбу в сторону.

26'

Удаление у Казахстана. Омирбеков в средней зоне прихватил Якса клюшкой.

26'

Букартс получил пас на синей линии и мощно бросил — шайба просвистела рядом со штангой!

25'

Казахстанцы вновь выкатились два в одного! Михайлис сделал перевод на правый фланг, но Орехов не попал по шайбе!

25'

Даугавиньш освободился от опеки и нанёс бросок из круга вбрасывания! Шутов щитком парировал, но Аболс не успел на добивание.

24'

Бреус сместился на правый фланг и бросил в дальний нижний угол! Гудлевскис выставил щиток и отразил шайбу в сторону.

23'

Казахстанцы в контратаке выкатились два в одного! Рахманов прорвался по флангу и прострелил вдоль ворот — партнёры не дотянулся до шайбы!

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Не удалось командам отличиться в первом периоде, хотя моменты были. Латыши больше владели шайбой, а казахстанцы отвечали быстрыми контратаками. Команда Мамбеталиева трижды играла в большинстве, но не использовала свои шансы.

20'

Вновь казахстанцам не удалось реализовать большинство — Латвия в полном составе.

20'

Муратов с фланга сместился к центру и бросил низом — шайба прошла мимо ворот!

19'

Многовато потерь у казахстанцев — не удаётся им расположиться в зоне.

18'

Третье подряд удаление у Латвии. Крастенбергс высоко задрал клюшку и ударил Королёва по лицу.

17'

Сборная Латвии в полном составе.

16'

🔥 Момент! Михайлис с правого фланга бросил в ближний угол — Гудлевскис выставил ловушку и отразил шайбу в сторону.

16'

Лочмелис в контратаке убежал по правому флангу и бросил с кистей! Шайба пролетела выше перекладины.

15'

Удаление у Латвии. Мамчицс за выброс шайбы получил малый штраф.

15'

Комулс разогнался по правому флангу и набросил на ворота! Шутов без проблем прижал шайбу ко льду.

14'

🔥 Контратака Казахстана! Рахманов оказался один перед воротами и бросил в упор — Гудлевскис переместился и забрал шайбу!

13'

Эгле развернулся у борта и набросил на пятак! Шутов выставил клюшку и смахнул шайбу в сторону.

12'

Михайлис ушёл в угол площадки и прострелил в центр, но Савицкому помешали бросить в касание!

10'

Аболс освободился от опеки и нанёс бросок с острого угла! Шутов прижался к штанге и отразил шайбу.

9'

Лочмелис прорвался по флангу и резко бросил с кистей! Шайба после рикошета пролетела мимо створа.

8'

🔥 Опасно! Дзиеркалс оказался один на дальней штанге и бросил верхом! Шутов растянулся в шпагате и ловушкой отразил шайбу!

7'

Даугавиньш с правого фланга резко сместился к центру и бросил низом! Шутов щитком среагировал.

6'

Индрашис прорвался по флангу, качнул защитника и бросил в дальний угол — шайба пролетела мимо створа!

5'

4'

Старченко ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак! Шестаков бросил в касание, но шайба прошла рядом со штангой!

3'

Удаление у Латвии. Якс в борьбе у лицевого борта прихватил руками Рахманова.

3'

Гайтамиров подключился по левому флангу и набросил на ворота! Гудлевскис сложился и прижал шайбу ко льду.

2'

Латыши устроили навал! Букартс поставил корпус и вылез на пятак, но не смог протолкнуть шайбу мимо Шутова.

1'

Матч начался! Латвия выиграла стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Андрей Шутов — Кристерс Гудлевскис.

0'

13 мая состоялся четвёртый игровой день чемпионата мира по хоккею — 2024. Подводим итоги четырёх прошедших матчей.

Чехия впервые проиграла на домашнем турнире, Норвегия вновь осталась без очков
Сенсационное поражение США, Германия снова попала под каток. Итоги дня на ЧМ по хоккею
0'

Рассказываем, что интересного произошло в первые дни ЧМ-2024, а также посмотрим, как освещают турнир европейские СМИ.

Шведы затосковали, потому что в группе всё уже понятно, Гудас назвал финский хоккей скучным
«Стыдно, что у нас было не так». Что говорят в Европе о ЧМ по хоккею в Чехии
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Казахстан — Латвия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 17:20 по московскому времени.