Сборная России проиграла Финляндии и сыграет со Швецией: итоги
«Чемпионат»
Россия играет вничью с Финляндией в матче, который определит нашего соперника в 1/4 финала — 1:1.

Указанное время — московское

00:00. Победа Финляндии. Россияне сыграют со шведами в четвертьфинале чемпионата мира. Встреча запланирована на 14 мая, четверг. Начало в 17:15 мск. Состоится она в Остраве. Ринне в буллитах потащил абсолютно всё, ну а у финнов в дополнительных попытках отличился Донской. На этом всё. Следите за нашей новостной лентой, а онлайн на сегодня закончен. Всего вам доброго и удачи! Берегите себя.

23:45. Серия буллитов, всё решится именно в ней.

23:30. Овертайм. В основное время выявить победителя не удалось.

23:25. Артемий Панарин вывел сборную России вперёд, добив шайбу в цель с неудобной руки. Ну что, Прага и чехи всё ближе? Но нет, вот и Донской проявил себя, быстро сравняв счёт.

23:15. А вот и не слишком приятные новости от пресс-атташе российской сборной…

23:30. Начался третий период в Остраве. Поехали дальше! Посмотрим, выявят ли команды победителя в основное время.

22:45. После второго периода счёт по-прежнему ничейный — 1:1. Хорошо играют голкиперы, Пекка Ринне и вовсе восхитителен. Очень много подтаскивает финн.

22:30. Возвращаясь к теме Комарова. Наши финские коллеги сильно сомневаются в том, что Лео мог незаметно ударить коленом в плечо Медведеву. Формулировка удаления и впрямь, несколько озадачивает — удар коленом в колено…

22:20. Пока Лео проветривался, наши парни бесцельно откатали большинство, заработали удаление и пропустили от Александра Баркова… 1:1.

22:15. Пока сборные Финляндии и России готовятся ко второму периоду, Лео Комаров вышел подышать свежим воздухом возле арены. на видео он пытается объяснить тренеру по физической подготовке сборной России и «Динамо», в котором финно-россиянин играл, что никого он не бил. Спасибо, Лео, у нас есть картинка и глаза…

22:10. Появились свежие вести из раздевалки нашей сборной. Пресс-атташе команды Игорь Ларин телеграфирует:

Евгению Медведеву оказывают помощь

22:00. Известный хоккейный эксперт Александр Гуськов рекомендовал российским хоккеистам не реагировать на провокации Лео Комарова. «Что касается известного провокатора сборной Финляндии Лео Комарова, то он будет делать своё дело на пятаке сборной России. Но чемпионат не тот турнир, где можно совершать глупые удаления. И наши хоккеисты это понимают. Тем более на Комарове. Отвечать после свистка россияне не будут, а ответят в силовой игровой манере в рамках правил. Опять же, каждый игрок в нашей сборной знает этого хоккеиста, что поможет нам не наделать пустых удалений». Наши парни стерпели, а Лео сорвался с катушек. Необходимо забросить в дебюте второго периода вторую шайбу и обыгрывать всех оставшихся соперников на чемпионате мира!

Лео Комаров

Лео Комаров

21:55. Первый период боя между сборными России и Финляндии завершён. мы ведём — 1:0.

21:50. Лео Комаров, давай, до свидания! Одиозный форвард сборной Финляндии в нейтральной зоне ударил кулаком в голову Евгения Медведева. Судьи проявили принципиальность и выписали ему 5+20. Лео без четвертьфинала!

21:45. ГОООЛ!!! Евгений Малкин выводит на бросок Сергея Мозякина, который усадил на пятую точку Пекку Ринне и открыл счёт в матче — 1:0!..

21:35. Тем временем, друзья, не забывайте о том, что во время чемпионата мира по хоккею с феерической скоростью наполняется новым и эксклюзивным контентом с места событий наш хоккейный канал на YouTube! Кликайте на банер, погружайтесь в атмосферу чемпионата!

Эксклюзивное видео с ЧМ-2015 на Канале Youtube “Чемпионат Видео»

21:25. Читатели «Чемпионата» ответили на вопрос: «Кого вы предпочли бы видеть соперником сборной России в четвертьфинале ЧМ-2015?». По мнению пользователей портала нет никакой разницы, на пути к победе надо обыгрывать всех.

21:15. Стартовал матч, который определит — с кем сыграют россияне в четвертьфинале!

21:05. Вокруг арены очень много смешно одетых финнов! Эти парни наряжаются ковбоями и пиратами, рокерами и воинами, животными, например коровами, лягушками и свиньями. На турнире финские болельщики, безусловно, самые оригинальные! По ощущениям, сейчас их раза в два больше, чем россиян. Пока наши соотечественники спокойно пьют пиво и слушают концерт в фан-зоне. Нам встречались болельщики из Уфы, Ярославля, Петербурга. Фанаты рассказывают, что живут они в Праге. Хороший выбор. А в Остраву мотаются, кто на поезде, кто на машине.

Болельщик сборной Финляндии

21:00. А вот вам, пожалуйста и свежие кадры с предматчевой раскатки сборных России и Финляндии.

Сборная России в красном

20:55. Интересный аналитик работает на финском телевидении. Поклонник Донна Черри?

Хоккейный аналитик на финском ТВ

20:45.Специальное заявление пресс-атташе сборной России Игоря Ларина.

Максим Чудинов

20:35. Между прочим, в матче с финнами впервые на нынешнем чемпионате мира сборная России сыграет в красной форме.

Болельщики сборной России

20:20. Александр Медведев и Роман Ротенберг встретили болельщиков сборной России. В руках у них плакат с изображением трёх богатырей: Евгения Дадонова, Вадима Шипачёва и Артемия Панарина. В сумме эти ребята набрали уже 27 очков на чемпионате мира.

Три богатыря: Евгений Дадонов — Вадим Шипачёв — Артемий Панарин

20:10. Стал известен состав сборной России на матч против финнов. Никаких сюрпризов.
Бобровский (Худобин);
Белов — Яковлев; Панарин — Шипачёв — Дадонов;
Антипин — Куликов; Мозякин — Малкин — Кулемин;
Чудинов — Медведев; Ковальчук — Анисимов — Тарасенко;
Миронов; Широков — Тихонов — Плотников.

20:05. Тем временем, сборные России и Финляндии уже приехали на «ЧЕЗ-Арену». Первыми подъехали финны, которые вышли из автобуса в классических костюмах. Наши ребята предпочитают на чемпионате мира спортивный стиль одежды.

19:55. После того как американцы гарантировали себе первое место в группе B, у сборной России два пути перед четвертьфиналом. Первый: выиграть у финнов и сыграть против чехов в Праге. Второй: проиграть финнам и сыграть против шведов в Остраве.

19:45. Всё-таки выиграли американцы у словаков и гарантировали себе первое место в группе B. За 28 секунд до конца овертайма достиг цели бросок 18-летнего Джека Эйчела. В четвертьфинале американцы сыграют со швейцарцами. В другом матче французы вырвали победу в серии буллитов у латышей. Таким образом, австрийцы покидают элитный дивизион чемпионата мира.

19:30. Как закончится матч Россия — Финляндия? Этим вопросом задаются журналисты, болельщики и букмекеры. У нас есть одна обнадёживающая примета.Виктор Тихонов всего дважды в жизни играл в день своего рождения. Первый случай был год назад в Минске против Казахстана, второй предстоит сегодня с Финляндией. Казахстанцев российской команде удалось разгромить со счётом 7:2, а сам Тихонов отметился заброшенной шайбой. Удастся ли сборной России и на этот раз поздравить лучшего бомбардира ЧМ-2014 с его 27-летнием? «Чемпионат» желает Виктору никогда не унывать, идти вперёд и только вперёд, а главное — крепкого здоровья, которое пригодится любому профессиональному спортсмену.

19:15. «Россия может выбрать себе соперника по четвертьфиналу. Но я уверен, что ничего хорошего в подгадывании соперника нет! В нашем спорте очень сложно проиграть осознанно. Такая тактика не подходит к хоккейному менталитету, где в каждой игре игроки настраиваются побеждать. России нужно побеждать в игре с Финляндией в плане подготовки к следующему матчу. Надо держать уровень игры и быть сфокусированными», — считает известный канадский тренер с итальянскими корнями Айван Занатта. Вы же не забыли его за время отсутствия в российском хоккее?

Если вы согласны с Занаттой или хотите поспорить с бывшим наставником СКА, просто примите участие в нашем голосовании . На данный момент почти половина читателей «Чемпионата» считает, что на пути к золоту нужно обыграть любую команду, а значит, соперник по 1/4 финала не имеет значения.

19:05. «Что касается известного провокатора сборной Финляндии Лео Комарова, то он будет делать своё дело на пятаке сборной России. Но чемпионат не тот турнир, где можно совершать глупые удаления. И наши хоккеисты это понимают. Тем более на Комарове. Отвечать после свистка россияне не будут, а ответят в силовой игровой манере в рамках правил. Опять же, каждый игрок в нашей сборной знает этого хоккеиста, что поможет нам не наделать пустых удалений», — отмечает влияние русского финна наш эксперт Александр Гуськов.

И если Комаров — самый яркий и неприятный финн на площадке, тот вот этот болельщик призван наводить страх на трибунах. Найдётся ли достойный ответ у поклонников российской команды?

Оригинальный болельщик сборной Финляндии

19:00. «Всегда быть в маске — судьба моя...», — это про нашего защитника Максима Чудинова. Парню наложили 17 (!) швов после того, как словак порезал ему коньком подборок. Тем не менее, Чудинов в строю и готов сыграть с Финляндией. Пусть ему и пришлось впервые с детских лет надеть защитную маску.

Максим Чудинов в защитной маске

18:50. Чтобы немного остыть от тех событий, которые кипят в матче США — Словакия (4:4 после второго периода), мы предлагаем посмотреть умиротворяющее видео с тренером сборной России Харийсом Витолиньшем. Кто-то говорит, что ему недостаёт жёсткости, чтобы работать главным тренером, но общаться с Харийсом — одно удовольствие. В качестве декораций — яркое чешское солнце и баскетболисты сборной России, играющие в баскетбол. Интересно, забросит ли кто-то из наших ребят финнам трёхочковый или ограничится слэм-данком?

18:40. Ох-хо-хо! Что творят словаки! После того, как сборная США повела со счётом 3:0, мы опрометчиво поставили крест на словацкой команде. Но то, как Словакия проводит второй период, переворачивает ход матча с ног на голову. Мариан Габорик приложил руку к двум первым шайбам своей команды, первый гол на турнире провёл Владимир Дравецки, а следом за ним отличился Милан Бартович. Вот это да! Правда, непосредственно перед перерывом американцы сравняли счёт. 4:4. У сборной России ещё есть шанс на первое место, а у Владимира Вутейка — возможность закончить свой последний матч во главе сборной Словакии на мажорной ноте.

18:35. День открытых дверей, который для журналистов вчера организовала сборная России, подарил нам массу роскошных фотографий. А раз до матча Россия — Финляндия ещё три часа, то мы предлагаем вам небольшую загадку. Чью татуированную спину запечатлел наш фото-гуру Александр Сафонов? Варианты ответов принимаются в комментариях.

Кто из игроков сборной России изображён на фотографии?

18:25. Пока мы готовимся к противостоянию Россия — Финляндия, отметим, что в матче США — Словакия счёт стал 3:2. Неужели словаки всё-таки зацепятся за результат и дадут России шанс побороться за первое место в группе? В ещё одном поединке между Латвией и Францией наши прибалтийские соседи ведут со счётом 2:0. Матч против французов — судьбоносный для подопечных Александра Белевского! В этой игре решается, какая из команд останется в элите на следующий год, а какая вылетит в низший дивизион. Пока благодаря голам Дугавиньша и Галвиньша латвийцы могут чувствовать себя спокойно.

18:15. Ещё утром нам сообщили, что место в воротах сборной России займёт Сергей Бобровский, а его сменщиком в игре с финнами станет Антон Худобин . Однако судя по тому, как накануне проявил себя Сергей Мозякина, тренерскому штабу пришлось крепко призадуматься, кого отправить на последний рубеж. Нападающий сборной России перевоплотился во вратаря и навязал серьёзную конкуренцию Бобровскому. Разве кого-то смущает, что ворота, которые защищал Мозякин, оказались футбольными?

18:00. Добрый день, дорогие друзья! «Чемпионат» начинает текстовую трансляцию заключительного дня группового этапа чемпионата мира в Чехии. Сегодня в программе запланировано шесть матчей, два из которых уже подошли к концу. Так, Канада учинила очередной разгром, на этот раз разбив в пух и прах Австрию со счётом 10:1. Беларусь, в свою очередь, одолела Норвегию и обеспечила себе путёвку в 1/4 финала . Таким образом, матч США — Словакия потерял для словаков турнирное значение. Отсутствие мотивации не могло не сказаться на игре подопечных Владимира Вуйтека: к пятой минуте они проигрывают со счётом 0:2. Это означает, что наша команда практически потеряла шансы занять первое место в группе. Даже если сборная России одолеет в вечернем матче финнов, то не сможет обойти американцев из-за неудачи в личной встрече.