Топ-10 моментов недели КХЛ. Как Белов перебросил Дацюка
Виктория Шмелёва
КХЛ
6 очков Ковальчука, 1-й гол Дацюка в СКА, нарушение Захарчука, спасение Красикова, драка Савченко и Виксны – в лучших моментах недели КХЛ.

6 очков Ковальчука

Пожалуй, самой зрелищной встречей первой недели девятого сезона КХЛ стал матч СКА – «Салават Юлаев». Главный вопрос, который мучает болельщиков: кто же станет фаворитом любимой команды, когда в СКА так много звёзд? Бывшему капитану «армейцев» с Невы есть что доказывать в новом сезоне, и в матче против «Салавата» Ковальчук явно поймал кураж, после чего не пощадил соперника. Во втором периоде Илья сделал дубль, а в третьем оформил хет-трик, за что болельщики поблагодарили экс-капитана, забросав лёд кепками. Впрочем, с такими партнёрами, как Дацюк и Плотников, грех не забивать.

6 очков Ковальчука – третий случай в КХЛ! Как это было

Первый гол Плотникова за полтора года

Великолепная игра Ильи Ковальчука помогла его партнёру Сергею Плотникову наконец-то прервать полуторагодовую безголевую серию. Последний раз Сергей забивал ещё в составе «Локомотива» в феврале 2015 года. Во втором периоде Илья мастерски обыграл защитника уфимцев Корнеева и выдал пас на Плотникова. Тому оставалось только не промахнуться по пустым воротам.

Отставка Соловьёва, Дацюк-шоу от Дадонова и 6 очков Ковальчука

Вбрасывание Ангелины в матче «Сибирь» — «Автомобилист»

Матч между «Сибирью» и «Автомобилистом» начался с символического вбрасывания Ангелины – девочки, победившей саркому за счёт ампутации ноги. Трибуны рукоплескали, когда девочка уходила со льда. «Сибирь» играла в благотворительных джерси, которые выставят на аукцион и попробуют собрать 500 тыс. рублей на современный протез для Ангелины. Если же денег не хватит, то игроки и тренеры добавят недостающую сумму.