России повезло с соперником, Швеция нарвалась на Канаду. Итоговая сетка плей-офф Олимпиады
Лев Лукин
Кто с кем сыграет в плей-офф хоккея на Олимпиаде
Итоговый рейтинг, все пары плей-офф и расклад на четвертьфинал — в этом материале.

13 февраля на мужском хоккейном турнире Олимпиады-2022 завершился групповой этап. По его итогам был составлен итоговый рейтинг команд перед плей-офф, а также сформированы пары квалификационного раунда. Также четыре сборные завоевали путёвку напрямую в четвертьфинал: это команды США, Финляндии, России и Швеции.

Россия получит Данию или Латвию в 1/4 финала! Сетка плей-офф в хоккее на Олимпиаде

Группа С

В группе С утром встречались Латвия и Словакия. В предыдущих матчах эти сборные не смогли набрать ни одного очка, сегодня же словаки одержали уверенную победу.

Чуть позже состоялся главный матч квартета — скандинавское дерби Финляндии и Швеции. «Тре Крунур» вели 3:0 после второго периода, но финны сподобились на камбэк, а в овертайме забрали себе победу и первое место в группе.