Такое шоу Знарку понравится! «Ак Барс» разорвал «Спартак» одним звеном Радулова
Владимир Лаевский
«Ак Барс» разорвал «Спартак» одним звеном Радулова
Красно-белые провалили матч с кризисными казанцами и потерпели третье поражение подряд.

Обе команды подошли к очной встрече в не лучшем состоянии. Конечно, «Ак Барс» в последних двух матчах одержал победы, но обе выдались крайне напряжёнными и вымученными. Да и, в принципе, игрой казанцев многие недовольны — особенно пресловутым большинством. «Спартак» же и вовсе после успешного старта потерпел три поражения в четырёх встречах. И при этом каждый из сегодняшних околокризисных соперников в случае успеха мог приблизиться к лидерам своих конференций! А «Ак Барс» и вовсе имел возможность по потерянным очкам догнать лидера Востока.

Первый опасный момент на исходе пятой минуты имели именно красно-белые, однако заход из-за ворот ничем не закончился. На шестой минуте Кирилл Семёнов столкнулся с Филом Вароне и нокаутировал канадца, после чего отправился на две минуты в штрафбокс. Тем не менее спартаковцы и здесь не преуспели.

В целом стартовая половина первого периода прошла под диктовку москвичей, «Ак Барс» огрызался лишь редкими, но всё же опасными моментами. Но ко второй половине картина резко поменялась. На 11-й минуте после наброса от синей линии Шипачёв опасно подставлял клюшку, но Рыбар вытащил бросок. Однако спустя минуту даже словак не смог спасти свою команду. Мощный бросок от синей линии в исполнении Василия Токранова пришёлся точно в девятку — 1:0!

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».

Пропущенный гол не смог взбодрить «Спартак», казанцы раз за разом запирали хозяев в своей зоне. Так пришёл и второй гол на 15-й минуте. Опять наброс от синей линии — и теперь уже Александр Радулов, раззадоренный после матча с минским «Динамо», удачно подставил клюшку. 2:0!

До конца периода ход игры сильно не поменялся. Рыбар неплохо так спас свою команду ещё минимум раза четыре. Только на предпоследней минуте «Спартак» огрызнулся парой интересных атак, однако на перерыв ушёл в меньшинстве — Тимур Хайруллин был удалён за подножку.