Как это возможно? Болельщик выбежал на лёд прямо во время хоккейного матча. Итоги дня КХЛ
Денис Лутченко
Болельщик выбежал на лёд прямо во время матча
Московское «Динамо» потерпело пятое поражение подряд, а Авангард» выиграл восьмой матч кряду.

17 ноября в регулярном чемпионате Фонбет КХЛ состоялось шесть матчей. Подводим краткие итоги игрового дня и рассказываем самое важное о прошедших встречах.

Самый результативный матч игрового дня прошёл в Омске, где местный «Авангард» и ХК «Сочи» порадовали болельщиков девятью заброшенными шайбами и неоднократными поворотами сюжетной линии. В первом периоде на пятой минуте счёт открыл форвард гостей Данил Авершин с передач Андрея Алтыбармакяна и Никиты Зоркина. На 17-й минуте первого периода счёт сравнял Дамир Шарипзянов с передач Дмитрия Шевченко и Павла Дедунова. Через 42 секунды Артём Николаев с передачи Брэндона Гормли вновь вывел «Сочи» вперёд, а за 32 секунды до конца периода третью шайбу гостей забросил Сергей Попов с передачи Доната Стальнова.

За секунду до конца стартового отрезка Алекс Бродхёрст с передач Владимира Ткачёва и Ивана Телегина до минимума сократил отставание «Авангарда» в счёте. На четвёртой минуте второго периода счёт сравнял Рид Буше с передачи Владимира Ткачёва. На второй минуте третьего периода вывел омичей вперёд Фёдор Малыхин с передач Фёдора Белякова и Александра Дергачёва. За 12 секунд до конца третьего периода защитник «Сочи» Зоркин с передач Никиты Попугаева и Андрея Алтыбармакяна сравнял счёт. В овертайме шайба оформившего дубль Шарипзянова принесла волевую победу «ястребам». Таким образом, подопечные Михаила Кравеца продлили победную серию до восьми матчей.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.

Коварные медные трубы. Разбор скандального ухода генменеджера Волкова из «Авангарда»

Не менее интересный матч состоялся и в Екатеринбурге, где «Автомобилист» принимал магнитогорский «Металлург». На 16-й минуте первого периода счёт в матче открыл нападающий гостей Филипп Майе с передач Брендана Лайпсика и Коди Кёррана. Через 50 секунд восстановил равенство в счёте Стефан Да Коста с передачи Степана Хрипунова.

На шестой минуте второго периода вывел хозяев вперёд Кёртис Валк с передач Брукса Мэйсека и Ника Эберта. На 15-й минуте второго периода счёт сравнял Андрей Чибисов в большинстве. На девятой минуте третьего периода нападающий гостей Павел Акользин вывел «Металлург» вперёд. На 16-й минуте третьего периода нападающий «Автомобилиста» Хрипунов с передач Да Косты и Мэйсека сделал счёт 3:3. В этот момент хозяева действовали на отложенном штрафе.

Судьба встречи решилась в овертайме, в котором гости остались в меньшинстве после удаления Лайпсика. Предоставленной возможностью сыграть в большинстве хозяева воспользовались на все 100% и вырвали важную победу над принципиальным соперником – точный бросок оформившего дубль Валка принёс дополнительное очко «Автомобилисту». Команда из Екатеринбурга одержала пятую победу кряду и сохранила лидерство в Восточной конференции, увеличив отрыв от преследующих её магнитогорцев до двух баллов.

На четвёртой минуте первого периода счёт в матче открыл нападающий «Динамо» Владимир Алистров с передач Ника Меркли и Седрика Пакетта. В конце второго периода счёт сравнял Вячеслав Основин с передачи Никиты Короткова. В третьем периоде команды обошлись без заброшенных шайб.

В овертайме шайба сибиряка Тейлора Бека принесла гостям победу. Примечательно, что ещё в прошлом сезоне Тейлор выступал на «Арене-Минск» в статусе хозяина льда, защищая цвета минского «Динамо», а теперь огорчил местных болельщиков своим фирменным броском.

Перед началом матча многими считалось, что возможное поражение «Ак Барса» в матче со СКА может подвести черту под работой Олега Знарка в казанском клубе. По некоторой информации, накануне игры Знарок даже собрал хоккеистов на собрании и рассказал им о сложившемся положении. И команда не подвела своего наставника.

На 16-й минуте первого периода счёт в матче открыл форвард «Ак Барса» Кирилл Петров с передачи Ильи Сафонова. На 13-й минуте второго периода Никита Гусев с передачи Никиты Камалова и Михаила Воробьёва сделал счёт равным. На 18-й минуте Александр Радулов с передачи Александра Бурмистрова вывел казанцев вперёд. Менее чем через две минуты Радулов сделал дубль.

На пятой минуте третьего периода Игорь Ожиганов с передач Михаила Воробьёва и Никиты Гусева сократил отставание в счёте. На 13-й минуте третьего периода четвёртую шайбу хозяев забросил Илья Сафонов с передачи Марка Янчевского. На 16-й минуте третьего периода Радулов сделал хет-трик.

Любопытно, что в концовке третьего периода во время атаки казанского клуба на лёд выбежал болельщик, что является довольно частым явлением для футбола, но практически уникальным для хоккея.

ВИДЕО

На 16-й минуте первого периода счёт в матче открыл форвард гостей Алекс Рич с передач Бретта Поллока и Кайла Вуда. На третьей минуте второго периода равенство в счёте восстановил Максим Шалунов с передач Андрея Сергеева и Артура Каюмова. В концовке периода вновь вывел гостей вперёд Тайлер Вон с передач Зака Лесли и Джека Родевальда.

На 10-й минуте третьего периода счёт 2:2 сделал Рушан Рафиков с передачи Степана Никулина. В овертайме команды голов не забили. В серии буллитов лучше оказались гости. Победный бросок на счету Джоша Николлса.

В первом периоде команды голов не забили. На 15-й минуте второго периода счёт открыл форвард гостей Александр Шевченко с передач Александра Горшкова и Либора Шулака. Через три минуты преимущество «Адмирала» удвоил Евгений Лисовец с передач Руслана Ибатуллина и Николая Чебыкина. На 17-й минуте третьего периода сократил отставание в счёте Дмитрий Рашевский. Для хозяев поражение стало пятым кряду в нынешнем сезоне.