Мышкин: в третьем периоде Барулина "поднакормили"

Тренер вратарей сборной России Владимир Мышкин оценил игру своего подопечного Константина Барулина и его визави из сборной Финляндии Пекки Ринне в стартовом матче Кубка Карьяла, который завершился победой финской сборной по буллитам со счётом 2:1.

«В принципе, оба вратаря сыграли на высоком уровне, поэтому перед буллитами счёт был 1:1. Что касается Барулина, то первые два периода он действовал прекрасно. В третьей двадцатиминутке его „поднакормили“ — нанесли 17 бросков. Сказалась психологическая нагрузка. Серию буллитов финны провели острее, наших ребят, которые, вероятно, несколько подустали. Всё же послематчевые броски — это как всегда лотерея. Будем надеяться, нам повезёт в следующий раз.

При своих зрителях Ринне сыграл уверенно, наверное, родные стены помогают. В овертайме он выручил команду. Возможно, здесь есть те условия, которых ему не хватает в Белоруссии. Что касается его уровня, то время покажет», — сказал Мышкин в беседе с пресс-службой ФХР.