Абдуллин: свой коронный буллит я придумал сам, а не подсмотрел у Форсберга

Нападающий «Ак Барса» Денис Абдуллин рассказал о тренировках команды во время перерыва в чемпионате и подвёл итоги тренировочного матча с «Нефтехимиком», в котором казанцы победили в серии послематчевых бросков 5:4 ПБ.

«В перерыве команда тренировалась. Можно сказать, что эта пауза пошла на пользу. Была возможность что-то подработать, исправить ошибки, улучшить какие-то нюансы, которые были в игре. Тренеры указывали на них, и мы работали над недочётами. Всем пошёл на пользу перерыв, и мне в том числе. Снял костыли, восстановился. Тренировался все эти дни.

Это был товарищеский матч, конечно, он отличался от официального. Он был и сделан для того, чтобы не потерять игровые кондиции. Поразыгрывать что-то, попробовать какие-то наработки. Этот матч и был сделан, чтобы мы почувствовали тонус. У „сборников“ была игровая практика, а у нас нет. Игра получилось боевой. Тренеры просили, чтобы мы победили, чтобы не было прокатов.

Почему не забил буллит? Я прекрасно понимал, что Максим Соколов знал мой финт. Я после травмы, и мне хотелось почувствовать себя. Я не буду делать в товарищеском матче то, что сделаю в официальном. Как Максим говорил, что у него есть досье на каждого игрока, так и у каждого нападающего есть досье на вратарей. Этот финт я ни у кого не подсмотрел, а сам придумал на тренировке. А потом мне сказали, что так же забивал Петер Форсберг в каком-то там году. В каком? В 1994-м? А я тогда ещё телевизор не смотрел. Видел, что так клюшкой одной рукой управляет Андрей Разин. Вот и получилось», — цитирует форварда «РИА Новости».