Лахти: "Ак Барс" готов к возобновлению чемпионата КХЛ

Нападающий «Ак Барса» Янне Лахти поделился впечатлениями от товарищеского матча против «Нефтехимика», в котором казанский клуб одержал победу в серии послематчевых бросков со счётом 5:4 ПБ.

«Мы уже давно не играли, и нам нужно было получить какую-то игровую практику. Тренировки — это всё же совсем другое, отличное от матчей. Например, я и Лаурис Дарзиньш уже давно не выходили на лёд, и этот матч определённо не был для нас лишним. Перерыв в чемпионате также был очень кстати. Нам удалось залечить какие-то болячки. Сначала игрокам дали отдохнуть пару дней, а потом у нас были двухразовые тренировки. Вчера вечером, перед игрой с „Нефтехимиком“, нас уже не сильно нагружали. Думаю, мы готовы к возобновлению чемпионата КХЛ.

Мне понравилось играть с Дарзиньшем и Скачковым. В первом периоде было как-то не по себе, мы привыкали друг к другу, но потом разыгрались. Думаю, наша тройка провела неплохой матч. Травма кисти ещё тревожит меня. Я не могу толком бросать. Но, думаю, всё будет в порядке. Я могу играть. Надеюсь, что поеду с командой в выездное турне и сыграю с рижским „Динамо“, — приводит слова форварда „РИА Новости“.