Ковальчук: СКА надо все 60 минут играть одинаково, а не 35 и последние 5

Нападающий СКА Илья Ковальчук после победы над минским «Динамо» со счётом 3:2 ОТ был недоволен упущенной победой в основное время и одним потерянным очком.

«Потеря даже одного очка, конечно, расстраивает. Тем более что вели 2:0 и опять растеряли преимущество на ровном месте. Какая-то расслабленность в конце второго периода привела к заброшенной шайбе в наши ворота. Надо сделать выводы и не допускать таких ошибок. У соперника было четыре броска по воротам во втором периоде до последних минут, пока мы не пропустили шайбу. СКА полностью контролировал ход игры, мог забить ещё. Старались выполнять тренерскую установку, забрасывали шайбы, постоянно находились в зоне противника. Играя 5 на 3, могли спокойно забивать. У минчан очень хороший вратарь, да и сама команда боевая: ребята бьются, играют вязко. К тому же на матчи со СКА все настраиваются как на последний бой. „Динамо“ отыгралось с 0:2 — это очень достойно.

Надо все 60 минут играть одинаково, а не 35, не 40 и не последние 5. Нужно на протяжении трёх периодов выполнять тренерскую установку», — цитирует форварда Sportbox.