Ринне: победа над "Магниткой" придаст минскому "Динамо" уверенности

Голкипер минского «Динамо» Пекка Ринне поделился своим мнением об игре с магнитогорским «Металлургом», в которой его команда добилась победы по буллитам со счётом 4:3 ПБ.

«Важная для нас победа, которая прервала пятиматчевую серию поражений. Сегодня на льду было много эмоций – силовая борьба, несколько драк. Три очка могла завоевать любая из двух команд, но мы заработали два, что является неплохим результатом с таким серьёзным соперником.

Отыграться после двух пропущенных шайб непросто, но после окончания первого периода я видел, что каждый из хоккеистов в раздевалке был предельно сфокусирован. Мы понимали, что нам нужно зарабатывать очки, чтобы попасть в плей-офф. И во втором периоде ребята собрались и смогли переломить ход поединка.

Эта победа придаст нам уверенности в своих силах на выездных играх. В следующей из которых нам предстоит встретиться с „Югрой“. Хорошо выступить в этом матче – наша главная цель сейчас, и эти два заработанных очка нам, безусловно, помогут», — цитирует Ринне официальный сайт «зубров».