Таратухин: перед овертаймом тренер просил терпеть и не дёргаться

Нападающий «Авангарда» Андрей Таратухин подвёл итоги пятого матча серии плей-офф КХЛ против «Сибири», в котором его команда победила со счётом 1:0 ОТ.

«Сибирь» очень чётко играла в защите. По-видимому, у них был план — терпеть и играть от обороны. В своей зоне они действуют плотно и порой грязновато. Не скрою, у нас тоже стояла задача перетерпеть. Хорошо, что забили. Самое главное – победа. Превосходно сыграл Рамо. Его заслуга в победе огромная. Тренер просил нас играть без потерь в средней зоне, потому что «Сибирь» здорово играет на контратаках. У них игра построена именно так. Нельзя было терять шайбу в средней зоне. Иногда получалось зацепиться в их зоне, но в основном они шайбу подбирали.

С Лехтерей первое звено у «Сибири» сразу заиграло разнообразнее. Он действительно опасный форвард. О том, что он будет сегодня играть, узнали на предматчевой раскатке. Но мы знали, как и против кого играть. Наши тренеры отдельно разобрали каждого новосибирского хоккеиста. Что говорил тренер перед овертаймом? Сказал нам терпеть и не дёргаться. А моменты у нас появятся. Главным требованием было ни в коем случае не терять шайбу в средней зоне, потому как «Сибирь» здорово играет на контратаках. Соглашусь, что начало овертайма было за «Сибирью». Но главное — исход", — приводит слова форварда пресс-служба омского клуба.