"Финикс" прервал свою серию из семи поражений, обыграв "Нэшвилл"

Завершился матч очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Нэшвилл» принимал на льду своей арены «Бриджстоун» «Финикс». Встреча завершилась победой гостей. Настоящую голевую феерию команды разыграли в первом периоде, забросив в общей сложности девять шайб. Уже к девятой минуте счёт был 5:0 в пользу «койотов» — отличились Мартин Ганзал, Радим Врбата, Дэвид Мосс, Мэтью Ломбарди и Кейт Яндл. Затем в течение 30 секунд Дэвид Легуонд и Рич Клун сократили отставание хозяев. Незадолго до первого перерыва Врбата оформил дубль, на что своей шайбой ответил Гэбриел Бурк. Во втором периоде Антуан Верметт забросил в ворота «Нэшвилла» седьмую шайбу, а окончательный счёт установил Ши Уэбер в середине третьего периода.

Отметим также, что этой победой «Финикс» прервал свою семиматчевую неудачную серию.