Юрзинов-младший: бросали куда угодно, но только не в ворота

Главный тренер «Северстали» Владимир Юрзинов-младший прокомментировал победу своей команды в матче против новокузнецкого «Металлурга» по буллитам со счётом 3:2.

«Первый период мы сыграли очень хорошо, забили быстрые голы. Кроме того, были неплохие моменты и в конце первого периода, и в начале третьего, но увлекались контратакой. Соперник во втором периоде перехватил инициативу и закончил его с преимуществом. В третьей 20-минутке игра шла, как на качелях.

У нас были неплохие возможности забить третий гол — и в основное время, и в овертайме, однако с убойных позиций бросали куда угодно, но только не в ворота. Хорошо, что, проведя такой тяжёлый матч, собрались на буллитах и достойно завоевали два очка», — приводит слова Юрзинова-младшего официальный сайт «Северстали».

Посетовал наставник череповецкой команды и на кадровые проблемы, связанные с травмами и перегрузкой игроков. «Я уже говорил на предыдущей пресс-конференции, что у нас сейчас есть сложности. На одних и тех же игроков выпадает большая нагрузка. Единственный, кто сможет помочь в следующем матче, это Надь, он выйдет после дисквалификации. Ведь сложно постоянно играть тремя звеньями, постоянно выпускать на лёд трёх „лимитчиков“.

У нас Шипачёв ещё нескоро вернётся в строй — ему предстоит период реабилитации. В этом на сегодняшний день наши проблемы — не хватает „свежей крови“. Но ребята молодцы, проявляют характер, бьются до конца. Надо отдать им должное. Чемпионат сложный, матчи очень ровные, в итоге всё решают какие-то небольшие моменты», — считает главный тренер «Северстали».