"Северсталь" одержала победу над "Салаватом Юлаевым"

«Северсталь» на домашней арене в Череповце одержала победу над уфимским «Салаватом Юлаевым», переиграв соперника со счётом 5:3. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами — на гол Павла Дедунова ответил Теему Хартикайнен. Во втором игровом отрезке гости перебросали «Северсталь» 12-6, но так и не смогли пробить Ивана Касутина.

Основные события матча произошли в заключительном периоде. В первые восемь минут двадцатиминутки хозяева льда трижды поразили ворота соперника и повели 4:1. «Салават Юлаев» бросился отыгрываться и за 40 секунд до финальной сирены сумел сократить разницу в счёте до минимума. Однако в оставшееся время уфимцы отыграться не смогли, а на последних секундах пропустили пятый гол в пустые ворота.