Петров: в концовке пошли вольности, и "Северсталь" чуть было не лишилась очков

Главный тренер череповецкой «Северстали» Игорь Петров подвёл итоги домашней игры с уфимским «Салаватом Юлаевым», в которой его команда добилась победы над соперником со счётом 5:3. По словам наставника, его подопечные провалили второй период, однако в третьем игровом отрезке у команды открылось второе дыхание.

«Первый период был равным, а второй мы полностью провалили. Просидели у себя в зоне, за исключением, может быть, нескольких контратак. В третьем периоде удачно реализовали свои моменты, неплохо стали двигаться впереди, как будто второе дыхание открылось. До этого видно было, что силёнок уже не хватало. А тут открылось второе дыхание, начали неплохо кататься, вовремя забили голы. Держали игру в своих руках, но потом пошли вольности, получили голы и чуть было не лишились очков. Но я очень благодарен ребятам, что проявили характер, бойцовские качества, показали, что команда может бороться и сражаться», — цитирует тренера официальный сайт «Северстали».