Гимаев: россияне слабо сыграли в большинстве

Хоккейный эксперт Сергей Гимаев прокомментировал поражение молодёжной сборной России в полуфинале чемпионата мира от команды Швеции.

«Играли неплохо. Последние десять минут матча — это, пожалуй, лучшие десять минут на этом турнире. Жалко, что моменты, которые у нас были, не реализовали. Очень слабо сыграли в большинстве, были ошибки в обороне. Ключевой момент — это нереализация четырёхминутного большинства на старте третьего периода. Это был хороший шанс зацепиться за игру. В целом на турнире команда сыграла вполне нормально. Явных тренерских ошибок не было, но всё определяет результат. Если выиграем бронзу, результат будет удовлетворительный, а если нет, то нет.

Будем надеяться, что завтра в матче за бронзу сыграем лучше. Хотелось бы сыграть с канадцами», — цитирует Гимаева «Советский спорт».

Напомним, молодёжная сборная России в полуфинале МЧМ уступила шведам со счётом 1:2.