Дубль Копейкина помог "Сибири" переиграть "Атлант"

В очередном матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Новосибирске, местная «Сибирь» одержала победу над «Атлантом», переиграв соперника со счётом 3:1. Первой заброшенной шайбы в игре зрителям пришлось ждать более 40 минут, когда Дмитрий Моня пробил Сергея Борисова и вывел хозяев льда вперёд.

За пять с небольшим минут до финальной сирены Алексей Копейкин реализовал большинство и удвоил преимущество «Сибири». Спустя три минуты гости получили право поиграть в большинстве и, заменив вратаря на шестого полевого игрока, один гол отыграли. Но большего «Атланту» добиться не удалось. За полторы минуты до конца третьего периода Копейкин оформил дубль, поразив пустые ворота соперника.

Отметим, что сразу три хоккеиста получили в данной встрече матч-штрафы — Александр Нестеров и Юрий Трубачёв были удалены до конца матча за удар в голову, а Сергей Шмелёв — за колющий удар. Эта победа стала для подопечных Дмитрия Квартальнова лишь третьей в последних 13 матчах.