Три очка Малкина помогли "Питтсбургу" обыграть "Виннипег"

В стартовом матче игрового дня в НХЛ, который прошёл в Питтсбурге, местные «Пингвинз» одержали победу над «Виннипегом» со счётом 6:5. Одним из главных героев встречи стал российский нападающий Евгений Малкин, который записал на свой счёт дубль и результативную передачу. О том, что Малкин, который не играл с середины декабря из-за травмы ноги, примет участие в матче, стало известно за несколько минут до начала встречи.

«Реактивные» вели в счёте 2:0 после первого периода, однако в стартовые пять минут второго игрового отрезка «пингвины» трижды поразили ворота соперника. Но гости не собирались сдаваться и на второй перерыв команды ушли при счёте 5:4 в пользу «Виннипега». В заключительном периоде Малкин и Нисканен отправили две безответные шайбы в ворота соперника и принесли «Питтсбургу» победу.