Штястны, Мезарош и Лундквист — лучшие игроки дня в НХЛ

Лучшим хоккеистом минувшего игрового дня в Национальной хоккейной лиге признан нападающий «Колорадо» Пол Штястны, сообщает официальный сайт НХЛ. Американский форвард заработал в матче 3 (1+2) очка в игре с «Оттавой» (4:3 ОТ). Штястны сначала спас свою команду от поражения за две минуты до финальной сирены, а в овертайме вывел на бросок партнёра по команде, который принёс «Колорадо» победу.

Второй звездой игрового дня назван защитник «Филадельфии» Андрей Мезарош, поучаствовавший во всех голах своей команды в игре с «Монреалем» (3:1). Словацкий защитник записал на свой счёт 3 (0+3) очка. Третьим лауреатом игрового дня стал голкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист, отразивший 35 бросков по своим воротам в игре с «Чикаго» (3:2).