"Магнитка" в овертайме вырвала победу у "Адмирала" и вышла в следующий раунд

Магнитогорский «Металлург» в пятом матче серии Кубка Гагарина вырвал победу у «Адмирала» в дополнительное время со счётом 4:3 ОТ и завершил серию в свою пользу. Хозяева льда уверенно начали встречу и уже в первом периоде дважды поразили ворота соперника. Отличились Данис Зарипов и Ян Коварж.

Но во втором игровом отрезке «Адмирал» усилиями Игоря Бортникова и Алексея Угарова дважды реализовал большинство и восстановил равновесие. В начале третьего периода Коварж оформил дубль и снова вывел «Металлург» вперёд, однако за три минуты до финальной сирены гости поменяли вратаря на шестого полевого игрока и сумели отыграться. В итоге победитель встречи определился в овертайме, решающий гол на счету Сергея Мозякина.

Счёт в серии: 4-1 (3:1, 5:3, 3:4 ОТ, 3:2 ОТ, 4:3 ОТ).