«Кузня» добилась волевой победы над «Салаватом Юлаевым»

В КХЛ состоялись матчи регулярного чемпионата. Новокузнецкий «Металлург» в первом в 2015 году матче на своём льду принимал «Салават Юлаев». Поединок завершился волевой победой хозяев со счётом 5:4.

Первый период гости выиграли со счётом 3:1. Шайбы забросили Дмитрий Сёмин, Теэму Хартикайнен и Александр Кутузов. За хозяев площадки шайбу забросил Марк Скутар. В начале второго игрового отрезка Антону Слепышеву удалось в очередной раз огорчить голкипера «Кузни», а сразу после него хозяева ответили точным броском Михаила Плотникова. В начале заключительной двадцатиминутки Илья Мусин сократил отставание хозяев, а в середине периода Райан Стоа сравнял счёт. Победную шайбу забросил Александр Романов в конце встречи, причём сделал это при игре в неравных составах.