Россия выиграла у Франции. Дубль Радулова. Дубль Терещенко

В очередном матче чемпионата мира в Швейцарии российская сборная без особых проблем разобралась со сборной Франции – 7:2. Дублями у россиян отметились форварды Александр Радулов и Алексей Терещенко. Лучшими игроками матча названы у российской команды – нападающий Илья Ковальчук; у французской – Кевин Хьюфиль.

Победа России не вызывала никаких сомнений ещё до начала матча, а в самом матче всё было решено ещё на восьмой минуте первого периода, когда наши забросили три подряд шайбы, причём две с интервалом 16 секунд!

По окончании первого периода ушёл с игры нападающий Данис Зарипов. Как сказал он сам уже после игры, причиной этого стало недомогание, вызванное, возможно, пищевым отравлением.

«Чемпионат.ру» вёл текстовую онлайн-трансляцию матча Россия – Франция.

Следующий матч наша сборная проведёт 28 апреля, во вторник. Соперником России будут хозяева чемпионата мира – сборная Швейцарии.

Россия – Франция –7:2 (5:1, 1:1, 1:0)
1:0 – Радулов (Горовиков) – 01:23
2:0 – Зарипов (Калинин, Горовиков) – 07:06 ГБ
3:0 – Радулов (Зиновьев) – 07:20
4:0 – Пережогин (Курьянов, Ковальчук) – 08:01
4:1 – Хьюфиль (Да Коста, Беллемар) – 10:25
5:1 – Терещенко (Атюшов) – 15:00 ГБ
6:1 – Терещенко (Морозов, Атюшов) – 27:23