Ржига: «Слован» ожидал такой ситуации с судьями, приготовились ко всему

Главный тренер «Слована» Милош Ржига подвёл итоги первого матча четвертьфинальной серии плей-офф с ЦСКА, в котором его команда проиграла со счётом 0:2.

«Результат обидный. Могу сказать, что если бы играли пять на пять, то выглядели бы лучше. Жалко, что не забили гол, могли заставить больше понервничать хозяев. Это первый матч плей-офф, были эмоции, было остальное. Если мы не забиваем, то не можем думать о победе.

Общался с судьями? Я с ними не могу разговаривать, я это прекрасно знаю. Я недоволен был последней минутой. Если шестой игрок прыгает на лёд в драку, он должен получить удаление до конца матча, так не делается. Сейчас я смотрел на видео, это было ясно видно. Поэтому о судьях я вообще не хочу разговаривать, мы этого ожидали, такой ситуации. Приготовились ко всему.

Эпизод с Радуловым? Я вам сказал, Радулов — это игрок, который умеет это делать. Первый раз было удаление на нас, а потом столкнулся с нашим игроком. Таких удалений с нашей стороны было много. Радулов это умеет. Много штрафа? Это вопрос надо задать судьям. В таких матчах бывает напряжение. Кто из вратарей сыграет во втором матче? Этого я пока не знаю», — приводит слова Ржиги корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.