Знарок: то, что игроки приезжают из НХЛ, не даёт гарантии, что они поедут на ЧМ

Главный тренер сборной России Олег Знарок прокомментировал победу над сборной Словакии в матче Еврочелленджа со счётом 6:0.

«Мы готовились ко второму периоду. Постоянно его наигрывали. Все ожидали, что словаки будут посильнее норвежцев? Они и были сильными. Вы же видели первый период. Была совершенно равная игра… Было немало красивых голов? Была плодотворная работа, я не смотрю на красивые голы. Мы готовимся к чемпионату мира. Да, мы выиграли – это хорошо. Но самое важное у нас впереди… Понравилось отношение к игре у ребят? Да, наверное. Если убрать начало матча, то – да…

Можно ли сказать, что Войнов возвращается на свой высокий уровень? Пока рано об этом говорить. Будем смотреть дальше. Сегодня он провёл неплохой матч. Вообще сегодня неплохо смотрелись многие игроки, в том числе и вратарь… Со шведами и финнами будет играть уже другой состав? Почему вы так считаете? То, что хоккеисты приезжают из НХЛ, не даёт им гарантии, что они обязательно поедут на чемпионат мира. Все в равных условиях», — приводит слова Знарка «Спорт-экспресс».