Малыхин: игра с «Динамо» была тяжёлой и нервозной с первых до последних секунд

Нападающий «Ак Барса» Фёдор Малыхин поделился впечатлениями от победы над рижским «Динамо» (2:1).

«Была очень тяжёлая и нервозная игра с первых и до последних секунд. Скажу, что недонастроя у нас не было, но первый период мы начали неважно. Соперник был очень сильно заряжен. Его два дня подряд готовили, настраивали, проводились командные собрания перед игрой. В первом периоде мы не то что провалились, но играли робко. После первого перерыва вышли и добавили в агрессии, движении. Удалось перехватить инициативу, выйти вперёд. А третий период старались провести строже, чтобы не допустить ошибки и довести игру до победы.

У нас есть эта болезнь, удаляться за нарушение численного состава. Стараемся уделить этому внимание, напоминаем перед матчами друг другу. Но эти удаления проскакивают. Сегодня оно могло сильно повлиять на ход игры. Выстояли в меньшинстве, но нужно внимательно быть с этими глупыми удалениями.

Следующий матч у нас в Екатеринбурге. Мне будет очень приятно вернуться в родной город и сыграть с родной командой, которая очень много мне дала в этой жизни. Мне приятно будет сыграть на родной арене, но это будет обычный матч чемпионата, на который я буду настраиваться, как обычно. Хотя мне будет приятно вернуться в родной город и на арене клуба, которому я очень обязан», — цитирует Малыхина пресс-служба клуба.